Профессиональная конференция фронтенд-разработчиков
Проходит в рамках фестиваля
2015
Российские интернет-технологии
Профессиональная конференция Frontend Conf посвящена всем аспектам разработки клиентской части веб-проектов: дизайн, юзабилити, вёрстка, JavaScript, rich-медиа и так далее. Концепция толстого клиента стала стандартом де-факто — в разработке клиентской части веб-приложений свои правила, законы, фреймворки, подходы к тестированию и проектированию. Всему этому и посвящен Frontend Conf.
1 декабря 2015
Видеозаписи фестиваля РИТ++ 2015 и его отдельных конференций
Спешим поздравить вас с Новым 2016 годом и кладем под ёлку видеозаписи докладов фестиваля конференций РИТ++ 2015.
20 мая 2015
Информация для участников (вопросы и ответы)
Информация по заселению в гостиницу, расписаниям, времени начала и окончания мероприятия. Во сколько приходить, что с собой приносить, где поесть и к чему быть готовыми.
6 мая 2015
Компонентный веб, D3.js, SmartTV, асинхронный код и базовые принципы веба
Можно писать сколь угодно компонентный код на БЭМ, React, AngularJS и на чём-нибудь ещё модном. Но пока дизайнер рисует для вас картинки, а не компоненты — круг разработки не замкнут и дизайнеры с разработчиками без конца дублирую работу друг друга. Дорогу из кода в Sketch и обратно покажет Антон Виноградов из Альфа-Лаборатории.
21 апреля 2015
Место проведения фестиваля РИТ++
Определено место проведения фестиваля РИТ++ и всех входящих в него конференций Whale Rider, Frontend Conf, RootConf, CacheConf, RailSpringClub, FPConf и HighLoad++ Junior). Это будет конгресс-центр выставочного комплекса Крокус-Экспо.
15 апреля 2015
Платформа Медузы, MakeUP, HTML GL и десктопные приложения
Когда анонсы пишут профессионалы своего дела — одно удовольствие читать. Описания принятых докладов конференции для фронтенд-разрабочтиков Frontend Conf 2015 от Программного комитета во главе с Вадимом Макеевым.
14 февраля 2015
PDF-книга по фронтенд-технологиям
Лучшие доклады секции "Клиентские технологии" конференции "Российские интернет-технологии" с 2010 по 2013 года расшифрованы нами и опубликованы в 737-страничной PDF-книге, бесплатно доступной для скачивания.
14 февраля 2015
Новая профессиональная конференция Frontend Conf
Теперь у сообщества фронтенд-разработчиков будет своя собственная полноценная профессиональная конференция Frontend Conf. В этом году конференция пройдёт 21 и 22 мая в рамках профессионального фестиваля "Российские интернет-технологии".