Профессиональная конференция фронтенд-разработчиков
Проходит в рамках фестиваля
2015
Российские интернет-технологии
Профессиональная конференция Frontend Conf посвящена всем аспектам разработки клиентской части веб-проектов: дизайн, юзабилити, вёрстка, JavaScript, rich-медиа и так далее. Концепция толстого клиента стала стандартом де-факто — в разработке клиентской части веб-приложений свои правила, законы, фреймворки, подходы к тестированию и проектированию. Всему этому и посвящен Frontend Conf.
14 февраля 2015

Новая профессиональная конференция Frontend Conf

Каждый год Женя Лукашин ходит в баню сообщество "Веб-стандарты" во главе с Вадимом Макеевым организует самую интересную секцию конференции "Российские интернет-технологии". Каждый год у нас происходила битва — Вадим требовал больше слотов для своих докладов, а Организационный комитет судорожно шукал по площадке в поисках свободных залов.

Свершилось!

Теперь у сообщества фронтенд-разработчиков будет своя собственная полноценная профессиональная конференция Frontend Conf. В этом году конференция пройдёт 21 и 22 мая в рамках профессионального фестиваля "Российские интернет-технологии". Во главе Программного комитета Frontend Conf всё тот же бессменный Вадим Макеев, представитель компании Opera в России.

Вадим Макеев, Автор фотографии: Сергей Звездин. Спасибо ему!

Тематика конференции затрагивает всё, что касается клиентской стороны: автоматизация фронтенда, шаблонизаторы и препроцессоры, адаптивный дизайн, одностраничные приложения и клиентская шаблонизация, мобильные сайты и приложения на веб-технологиях, быстродействие интерфейса и сети, пакетные менеджеры и организация модульности, генераторы статики, новые браузерные API, офлайн и кэширование в локальных хранилищах, ES6, Node.js, io.js, AngularJS и другие JavaScript-фреймворки, веб-графика, WebRTC и веб-медиа в целом.

Мы приглашаем докладчиков к формированию Программы конференции и предлагаем участникам бронировать билеты по минимальной цене.

До встречи на конференции!