Профессиональная конференция фронтенд-разработчиков
Проходит в рамках фестиваля
2015
Российские интернет-технологии
Профессиональная конференция Frontend Conf посвящена всем аспектам разработки клиентской части веб-проектов: дизайн, юзабилити, вёрстка, JavaScript, rich-медиа и так далее. Концепция толстого клиента стала стандартом де-факто — в разработке клиентской части веб-приложений свои правила, законы, фреймворки, подходы к тестированию и проектированию. Всему этому и посвящен Frontend Conf.

Главный рейтинговый партнёр

  • MediaMetrics

    Рейтинг новостей MediaMetrics строится по количеству переходов на страницы новостей из различных социальных сетей.

    MediaMetrics

Генеральный интернет-партнёр

  • Дата центр Selectel

    «Селектел» — один из крупнейших операторов коммерческих дата-центров в России. Основанная в 2007 году компания управляет сетью из шести собственных дата-центров уровня надежности Tier2 и Tier3 в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Общая площадь серверных помещений составляет около 6,5 тысяч кв. м. Как сервис-провайдер компания предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам под брендами "Selectel" и "Технодом".

    Дата центр Selectel

Генеральный интернет-партнёр

  • Badoo

    Badoo — крупнейшая и самая быстрорастущая социальная сеть для встреч с новыми людьми. Она объединяет более 200 млн. пользователей в 180 странах мира. Badoo — технически сложный, очень высоконагруженный проект. Стабильную работу проекта обеспечивают 2000 серверов, расположенных в двух географически удаленных дата-центрах. Ежедневно динамическая нагрузка на бэкенды в пиковые часы составляет более 40 тысяч запросов в сек. Ряд внутренних разработок Badoo открыт под свободными лицензиям — FCGI-менеджер для PHP (php-fpm), сервер Pinba для сбора статистики в реальном времени, быстрый шаблонизатор Blitz и др. Сейчас у Badoo 2 офиса (в Лондоне и в Москве), в которых работает более 200 сотрудников.

    Badoo

Генеральный интернет-партнёр

  • Data House

    DataHouse.ru входит в группу компаний Филанко и работает на рынке аренды и размещения оборудования с 2006 года. В настоящее время компании принадлежит сеть дата-центров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Киеве.

    Data House

HR-партнёр

  • HeadHunter

    HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 300 тыс. актуальных вакансий и 12,5 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 400 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

    HeadHunter

Информационная поддержка

  • Альпина Паблишер

    «АЛЬПИНА ПАБЛИШЕР» — ведущее российское издательство, выпускающее деловую и профессиональную литературу в бумажном и электронном виде.

    Альпина Паблишер
  • Манн, Иванов и Фербер

    Мы — необычное издательство деловой литературы. В чем наша необычность? Начнем с того, что издательство создано тремя маркетологами-практиками, которые сами являются авторами книг. Вы, скорее всего, уже догадались, что название издательства неслучайно. Самое ценное для человека — его имя и репутация. Мы решили, что назовем издательство «Манн, Иванов и Фербер», отвечая таким образом за качество книг своими именами. Наша цель — перестать переживать по поводу того, что отличные книги по бизнесу не попадают к российским читателям.

    Манн, Иванов и Фербер
  • TRINET

    Группа компаний TRINET работает на рынке веб-разработки с 2000 г., входит в ТОР-10 SEO-агентств и ТОР-30 веб-студий в России. Является организатором Санкт-Петербургской Интернет-Конференции. Среди клиентов: МТС, LG, ГАЗПРОМ НЕФТЬ, Natur Produkt, К-Раута, Poster, Балтимор, BIC, Оранж, Адамант.

    TRINET
  • CMS Magazine

    Проект CMS Magazine помогает читателям быстро и легко находить максимум нужной информации о веб-студиях и системах управления сайтами. К услугам пользователей - результаты аналитических рейтингов веб-студий, удобный сервис сравнения CMS. Читатели проекта могут узнать о последних событиях отрасли, ознакомиться с аналитическими статьями и интервью с экспертами рынка. Информация на проекте постоянно и регулярно обновляется.

    CMS Magazine
  • Silicon Rus

    Цукерберг Позвонит

    Silicon Rus
  • SuperJob

    Основная деятельность Superjob.ru направлена на предоставление информационных услуг соискателям и работодателям: публикация вакансий ведущих компаний, помощь в составлении резюме, проведение тестов для соискателей, публикация статей на профильные темы, информация о тенденциях развития рынка труда.

    SuperJob
  • Infostart

    Более 25 тыс. публикаций по автоматизации учета

    Infostart
  • HTML Academy

    Научитесь создавать современные веб-интерфейсы, оттачивайте своё мастерство, станьте настоящим профессионалом.

    HTML Academy
  • Agava

    Компания Агава существует на рынке уже более 10 лет. Когда все только начиналось, в далеком 1998-м г., мы даже не могли предположить, что небольшая организация, специализирующаяся на разработке программного обеспечения на заказ, вырастет в огромную компанию с широким спектром услуг, занимающую лидирующие позиции на отечественном Интернет-рынке.

    Agava
  • UMI.CMS

    Профессиональная система управления сайтом UMI.CMS — движок для создания сайта любой сложности и нагрузки: сайты визитки, сайты компаний, интернет-магазины или порталы!

    UMI.CMS
  • IXBT

    Сайт о высоких технологиях, оперативные новости индустрии, тестовые испытания и обзоры оборудования.

    IXBT
  • Zillion

    Интернет-издание о персональном онлайн обучении, дистанционных курсах, вебинарах и онлайн консультациях

    Zillion
  • Searchengines

    Поисковые системы, раскрутка сайта, оптимизация и продвижение сайта в поисковых системах.

    Searchengines
  • Setup.ru

    Setup.ru — бесплатный конструктор сайтов и интернет-магазинов. Мощный функционал, доступные тарифы, круглосуточная техподдержка. Каждому зарегистрированному пользователю — хостинг, домен в зоне .RU и раскрутка сайта в подарок! С помощью Setup сделано уже более 780 тыс. сайтов. Присоединяйтесь!

    Setup.ru
  • http://www.free-lance.ru/
  • Tagline.ru

    Первое и самое крупное русскоязычное аналитическое агентство, исследующее рынок digital-продакшна, интерактивного маркетинга и сопутствующих услуг (CMS, хостинг-провайдеров, технических решений и средств автоматизации бизнеса). Работает с 2006 года.

    Tagline.ru
  • Bugtraq

    BugTraq.Ru является одним из самых старых и популярных русскоязычных серверов, посвященных информационной безопасности.

    Bugtraq
  • itsoft

    Поставляет простые стабильные решения сложных задач в сфере ИТ.

    itsoft
  • MacHost

    Компания Макхост входит в десятку крупнейших российских хостинг-провайдеров и предоставляет широкий спектр качественных хостинг услуг с 2004 года.

    MacHost
  • Moscow Business School

    Moscow Business School – одна из ведущих бизнес-школ России, обладает многолетним опытом проведения бизнес-семинаров, корпоративных тренингов и выездных программ. Преподавательский состав Moscow Business School – это более 200 практикующих лекторов. Компания имеет филиалы в странах Европы и СНГ.

    Moscow Business School
  • http://www.linuxformat.ru/
  • http://express42.com/
  • Nutanix

    Nutanix – это первая компания, предлагающая масштабируемые вычислительные решения и решения по хранению данных в рамках одной платформы. Nutanix предлагает своим клиентам инновационный подход к вопросу работы с данными, а также предсказуемую и масштабируемую инфраструктуру, которая может расти вместе с бизнесом, избавляя пользователя от необходимости приобретения дополнительного оборудования.

    Nutanix