Конференция прошла. Ждем вас на FrontendConf Moscow 2018 в октябре! Подать доклад
13 сентября 2019

Видео докладов РИТ++, CSS в программе FrontendConf 2019

Вся правда о CSS на FrontendConf

По мнению Andy Bell, CSS — удобный язык, но его неправильно понимают и применяют. Из-за этого код становится слишком сложным и порождает технический долг. В своём докладе Энди поделится подходами, которые он использует при создании гибкого CSS для систем проектирования, библиотек шаблонов, многофункциональных приложений и сайтов.

Юлия Музафарова (whitepaper.tools) расскажет о том, как собрать сложную анимацию с персонажами на чистом CSS. Последние 2 года в рейтинге CodePen самыми популярными становятся демки с анимациями, написанными на чистом CSS. Возможно, кто-то уже вдохновился докладом Юлии об анимациях, а теперь ещё и сделает самую популярную демку с тегом «pure css animation». 

София Валитова из ВКонтакте поможет разобраться в типах данных в CSS и в языке их описания, объяснит, как они обрабатываются в calc() и как влияют на производительность кода.

Онлайн-образование. Опрос

Мы хотим выяснить, какие современные образовательные платформы ближе всего нашему комьюнити. Пожалуйста, заполните небольшую анонимную форму об онлайн-образовании и поделитесь своим мнением о существующих платформах. Это не займет у вас больше двух минут и очень поможет нам.

На сегодня всё! До скорого!