Конференция прошла. Ждем вас на FrontendConf Moscow 2018 в октябре! Подать доклад
19 сентября 2019

Продвинутый TypeScript, ускорение без ускорения и другие доклады FrontendConf

Доклады FrontendConf

Тимофей Лавренюк из KeepSolid расскажет о языке Dart, который был призван исправить изъяны Javascript. Во многом у него получилось! Но пока не появился Flutter, он не был популярен. Мы узнаем, как развивается этот язык и что такого есть в Dart, чтобы использовать его вместо JavaScript и TypeScript. Доклад основан на личном опыте, и Тимофей готов объяснить, почему стоит попробовать Dart (даже если вы никогда не будете на нём писать) и почему команда всерьёз настроена использовать этот язык дальше.

Вы пишете на TypeScript, но хотите узнать больше о нем? Уже справляетесь с типизацией компонентов в реакт, но не можете описать HOC? Михаил Башуров из Syncro поможет разобраться в этом и расскажет, что такое discriminated unions, как использовать вывод типов, зачем нужна номинальная совместимость и другие аспекты программирования на типах.

А в GP Solutions научились казаться быстрыми в глазах пользователей. Сотрудники компании проверили и подтвердили факт: пользователи любят скелетоны. Разработчикам они тоже нравятся. Ещё бы! Приложение остаётся таким же медленным, но пользователям кажется, что работает оно быстрее. Виктор Русакович расскажет, как фронтендер может «ускорить» работу приложения, не трогая API и не прибегая к помощи дизайнера.

На сегодня всё! До скорого!