Конференция прошла. Ждем вас на FrontendConf Moscow 2018 в октябре! Подать доклад
8 ноября 2019

Видео 5 лучших докладов FrontendConf

Видео 5 лучших докладов FrontendConf

Léonie Watson из TetraLogical затронула важную тему доступности веб-компонентов для тех, кто не может их видеть, но хочет услышать контент.

Ещё одна важная тема — legacy-код и как с ним бороться — прозвучала в докладе Ильи Климова. GitLab как продукт — превосходная система для организации полного DevOps-цикла. Но Илье пришлось работать со стороны frontend’а, и это был настоящий ад для программиста, так как несколько лет подряд фронтенд разрабатывался по остаточному принципу. Смотрите запись выступления, чтобы узнать, о чём болит душа фронтендера и что поможет справиться с этой болью.

Хороший софт — это не только код, на качество кода во многом влияют soft skills разработчика. Причём Андрей Смирнов уверен, что в 2019 году для успешной карьеры разработчика soft skills важнее, чем hard skills. В доказательство Андрей привёл статистические исследования. Смотрите видео, чтобы узнать, какие навыки стоит развивать разработчику прежде всего и как это сделать.

О том, как «играть со шрифтами» и при этом сделать так, чтобы всё работало и выглядело красиво, рассказал Вадим Макеев из HTML Academy.

Разработчикам SEMrush нередко приходится быстро разрабатывать мобильные приложения, чтобы проверить гипотезу. Артём Лашевский объяснил, почему его команда использует для этих целей ReactNative, и рассказал, с какими проблемами им пришлось сталкиваться.

Планы на 2020 год

В 2020 году FrontendConf пройдёт в двух городах: 19 и 20 марта в Москве и 5 сентября в Санкт-Петербурге. Сайт конференции ещё находится в разработке, но заявки на доклады уже можно подавать. Если прошлая конференция вдохновила вас на то, чтобы попробовать себя в роли спикера, смело формулируйте тему, пишите тезисы и заполняйте форму.

До встречи на конференциях!