Конференция прошла. Ждем вас на FrontendConf Moscow 2018 в октябре! Подать доклад
2 января 2020

4 записи докладов о CSS

Чтобы вам было что обсудить с друзьями-фронтендерами на этих длинных выходных, мы дарим вам доступ к 4 докладам FrontendConf 2019. Приготовьте мандаринки, печеньки и смотрите.

Видео докладов о CSS на FrontendConf 2019

По мнению Andy Bell, CSS — удобный язык, но его неправильно понимают и применяют. Из-за этого код становится слишком сложным и порождает технический долг. На FrontendConf 2019 Энди поделился подходами, которые он использует при создании гибкого CSS для систем проектирования, библиотек шаблонов, многофункциональных приложений и сайтов. Видеозапись доклада смотрите по ссылке, презентацию можно скачать здесь

Юлия Музафарова (whitepaper.tools) рассказывала о том, как собрать сложную анимацию с персонажами на чистом CSS. Хотите узнать, как это делается, смотрите выступление Юлии. Не забудьте скачать презентацию

Вместе с Софией Валитовой из ВКонтакте участники FrontendConf 2019 разбирались в типах данных в CSS и языке их описания. София объяснила, как они обрабатываются в calc() и как влияют на производительность кода. Смотрите запись выступления, скачивайте презентацию.

Никита Дубко (Яндекс) уверен, что ругают CSS все, кто не умеет с ним работать. Ведь в связке с HTML CSS превращается в Тьюринг-полный язык программирования. Никита Дубко добавил к этому Houdini API и CSS Custom Properties. Хотите узнать, как творить настоящую магию? Смотрите видеозапись доклада. И презентацию не забудьте.

Коротко о ближайших конференциях

Call for Papers открыт на все, кроме TeamLead Conf 2020, и вы можете попробовать стать спикером. Для спикеров участие бесплатное, расходы на дорогу и проживание мы берём на себя. А слушателям рекомендуем покупать билеты заранее, так как цены ближе к мероприятию вырастают.

TeamLead Conf 2020. Первая конференция нового года состоится 10 и 11 февраля, в Конгресс-центре ЦМТ. Call for Papers уже закрыт, «стахановцы» из Программного комитета довёрстывают программу. В этом году, помимо докладов и митапов, на TeamLead Conf будет 4 воркшопа от звёзд IT-менеджмента. Билеты можно купить здесь, повышение цены с 15 января

Moscow Python Conf++ пройдёт 27 марта в Инфопространстве (Москва). Приём заявок на доклады открыт до 13 января. Можно ещё успеть забронировать билеты до повышения цен 3 января.

Saint HighLoad++ 2020 пройдёт в ARTPLAY Spb 6 и 7 апреля. Call for Papers открыт до 6 февраля. Билеты уже в продаже, повышение цен с 13 января.

KnowledgeConf 2020 состоится 18 мая в Москве. Конференция посвящена организации управления знаниями в IT-компаниях. Заявки на доклады принимаем до 18 марта. Билеты пока можно купить по минимальной стоимости, но с 26 января цены начнут расти.

О том, где и когда будет проходить FrontendConf в 2020 году, расскажем позже. Следите за новостями в соцсетях (VK, Facebook, Twitter, Telegram-канал) и чате, читайте письма.

Счастливого Нового года и до новых встреч!