Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!
6 декабря 2018

Открываем видео Frontend Conf РИТ++

Классные новости: все видео по фронтенду с фестиваля РИТ++ в свободном доступе.

Это плейлист со всеми докладами Frontend Conf в рамках майского фестиваля РИТ++. Теперь вы можете пересмотреть их все и поделиться с коллегами и друзьями, которые пропустили конференцию. И кстати, на нашем тематическом youtube-канале Frontend Channel вообще много интересных видео, и список постоянно пополняется. Можно даже подписаться и следить за этим ;)

Для тех, кто лучше воспринимает информацию глазами, а не на слух, мы регулярно публикуем текстовые версии докладов в нашем блоге на Хабре. Ниже о том, что вышло в последнее время.

Разработка доступных интерфейсов

По данным Росстата 1 млн. человек имеют проблемы со зрением и с трудом могут пользоваться обычными сайтами. Но на самом деле, чтобы ресурс стал доступным, такой масштабной работы, как, скажем, для ПФР, не требуется. Достаточно применить три принципа, добавить в закладки два сайта с подробной документацией по разработке доступных сайтов и немного адаптировать рабочий процесс под новую парадигму. В результате ваши ресурсы перейдут на новую ступень и станут удобны для людей с ограниченными возможностями.

О том, как быстро и эффективно разрабатывать доступные ресурсы, был доклад Сергея Кригера, расшифровкой которого мы с удовольствием и надеждой на доступное будущее в вебе делимся с вами.

Мутационный анализ, или как тестировать тесты

По мнению участников осенней Frontend Conf одним из лучших был доклад Марка Лангового о том, как тестировать тесты. На самом деле, об автоматизации этой задачи — ручное тестирование интеграционных тестов выглядело бы странно. А зачем вообще все это нужно, если есть code coverage, читайте в статье или смотрите в видео, это не займет много времени, а идеи очень рабочие.

Новости онлайн

Быстрые новости типа новых видео и расшифровок мы агрегируем в соцсетях на Facebook, VK и в Twitter и в Telegram-канале (@FrontendConfChannel), а обсуждать их в контексте своих рабочих задач приглашаем в чат (@FrontendConfTalks).