Конференция завершена. Ждем вас на Frontend Conf в следующий раз!
7 сентября 2018

Всё про современные возможности CSS на Frontend Conf

Breaking the norm with creative CSS

Aga Naplocha работает в Adobe, а еще развивает образовательный проект «The Awwwesomes». В своём докладе Ага хочет поделиться с нами новыми возможностями CSS, которые позволяют создавать по-настоящему удивительные вещи. Светлое будущее веб-графики и CSS уже не за горами — мы наконец сможем быстро воплощать наши смелые идеи и создавать дизайны сайтов прямо в браузере. Ага призывает не оставаться в стороне и зарядиться свежим духом творчества.

Этот безумный, безумный, безумный инпут

Казалось бы, что может проще, чем строка поиска на сайте? Роман Прудников знает, что на практике это оказывается не самой простой задачей, ведь нужно учесть огромное количеств всевозможных нюансов.. На Frontend Conf Роман расскажет про опыт 2ГИС создания компонента поисковой строки. Начиная с привычек и ожиданий пользователей и продолжая архитектурой всего компонента.

Рассылай и властвуй: верстка рассылки без боли

Кто из нас не верстал html-рассылку? Наверняка вы помните тот средневековый код, переполненный жуткими таблицами и инлайновыми стилями. По прошествии лет письма стали краше, начали прилично отображаться на мобильных устройствах, в них даже появился интерактив.

Александр Хлебников обещает рассказать, как правильно готовить рассылки в 2018 году, победить Outlook и не завязнуть в вечном багфиксе.

Что не так с Emoji

Почему эмоджи выглядят по-разному в разных браузерах? Что делать, если дизайнеры говорят, что все смайлики должны выглядеть, как на айфоне? Будем разбираться в спецификациях Emoji и Unicode и решать проблему вместе с Алексеем Авдеевым из Neuron.Digital.

Шесть наиболее полезных докладов РИТ++ 2018 по фронтенду

Ждать Frontend Conf Moscow осталось не долго — всего месяц до 4–5 октября. Нужно успеть забронировать билеты, а потом коротать время за просмотром полезных докладов с прошлой конференции. Мы выбрали шесть таких докладов и подготовили их обзор. В сегодняшнюю тему CSS там целых два доклада «Even More CSS Secrets» от Lea Verou и рассказ Сергея Попова со сравнением встроенных возможностей CSS и препроцессоров. Также в обзоре PWA-приложения, вопросы транспиляции, работа с изображениями и анимацией.