Конференция завершена. Ждем вас на Frontend Conf в следующий раз!
4 февраля 2019

Календарь конференций Онтико на весну

Календарь и дедлайны

25–26 февраля


Конференция для тимлидов и про тимлидов

Купить билеты  

4 апреля


Конференция для разработчиков интернета вещей

Подать заявку
до 1 марта    

5 апреля


Конференция для Python-разработчиков

Подать доклад
сегодня

8–9 апреля


Saint HL Конференция разработчиков высоконагруженных систем


Подать доклад до 1 марта  

22–23 апреля


AppsConf Конференция разработчиков мобильных приложений

Подать доклад до 28 февраля

26 апреля


KnowledgeConf Конференция по управлению знаниями


Подать доклад
до 1 марта

17 мая


PHP Russia Конференция для
PHP-разработчиков


Подать доклад
до 1 апреля    

20 мая


TokenConf Конференция для блокчейн-разработчиков


Подать доклад
до 1 апреля  

27–28 мая


РИТ++ Фестиваль для тех, кто делает Интернет


Подать доклад
до 27 марта


Если вам есть что сказать разнообразной аудитории этих конференций не только на докладе, но и на стенде — пишите на organization@ontico.ru

TeamLead Conf

Конференция для тимлидов доказала свою востребованность и снова пройдет совсем скоро — 25–26 февраля в Москве в Radisson Slavyanskaya. Список принятых докладов обещает множество полезной информации и коммуникаций в атмосфере здоровой дискуссии. Как всегда, можно забронировать очное участие или видеотрансляцию на одного или сразу команду. Для любого варианта можно изменить данные участника вплоть до самой конференции.

InoThings Conf

Это прикладная конференция для разработчиков интернета вещей. Программа, в лучших традициях наших конференциях, формируется исходя из потребностей сообщества.

Конференция состоится 4 апреля 2019 во второй раз и соберет профессионалов экосистемы интернета вещей. Готовы поделиться наработками и опытом? Подавайте заявки до 24 февраля. Мы планируем обсудить самые разные темы: аппаратное и программное обеспечение, безопасность, сети, юридический аспект и многое другое, и ждём доклады с разными точками зрения.

Moscow Python Conf ++

Профессиональная конференция по Python посвящена всему, что делают Python-разработчики: backend и web, сбор и обработка данных, AI/ML, тестирование, DevOps, базы данных, IoT. Естественно, 5 апреля будем обсуждать и экосистему, и сам Python.

Сегодня последний день, чтобы подать заявку. А забронировать билет никогда не поздно, тем более, что в этом году мы в экспериментальном режиме решили сделать конференцию однодневной — чтобы меньше отвлекать ваших разработчиков от работы.

Saint HighLoad++

В 2019 году будет три конференции по разработке высоконагруженных систем: в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Москве. Первая из них состоится 8 и 9 апреля в Санкт-Петербурге. Это будет абсолютно новый HighLoad++, он не будет состоять из лучших докладов Москвы. Мы готовим полностью новую программу на 2–3 потока докладов для 600 слушателей, и самое время подать доклад.

Крайний срок подачи заявок — 1 марта.

На летнесибирский форк HighLoad++ Siberia тоже можно подавать заявки и бронировать билеты — мишка ходит кругами и ждет вас в гости.

AppsConf

В 2018 году наша конференция для мобильных разработчиков переродилась и прошла под лозунгом «самой полезной конференции по мобильной разработке». Участникам такой подход понравился, и мы собираемся повторить уже 22 и 23 апреля.

Ждём ваши заявки до 28 февраля, если мобильное приложение — неотъемлемая часть качественного сервиса для ваших пользователей. Кроме того, еще будет general-трек с докладами: о сетевом взаимодействии, автоматизации тестирования, системах CD/CI, Game dev и т.д. Тут могут себя реализовать и не мобильные разработчики.

KnowledgeConf

Первая в России конференция про управление знаниями в IT, которая состоится 26 апреля. Будем обсуждать, как снижать риски, переиспользовать решения, улучшать автобусный фактор, быстрее онбордить новых сотрудников.

Call for Papers уже идет, первые пару десятков заявок от докладчиков уже поступили, то есть самое время подать доклад.

Если сомневаетесь, какие темы подойдут на эту конференцию, то вот небольшой список идей от Программного комитета:

  • Передача знаний в командах разработки, инфраструктуры, тестирования и управления.
  • Обучение новых сотрудников, корпоративный университет, welcome-тренинги.
  • Горизонтальная передача знаний.
  • Документация как один из способов передачи знаний в проектах.
  • Специфика передачи знаний в распределенных и международных командах.
  • Методы и сервисы для фиксации архитектуры системы, схемы взаимодействий и зависимостей.

Программный комитет ждет от вас заявки и готов помогать с их доработкой.

PHP Russia

Конференции по PHP состоится 17 мая и, по заверениям главы Программного комитета Александра Макарова, будет крепкой. Мы уже знаем, что в любом деле главное — команда, а команда программного комитета определённо получается сильной, в ней уже:

Команда Онтико возьмет на себя функции инкубатора и устроит привычную комфортную среду для продуктивной работы на конференции — со всех сторон всё будет очень продуманно. Скоро мы запустим сайт, а заявки уже можно присылать сюда.

TokenConf

На профессиональной конференции блокчейн-разработчиков 20 мая в Москве в Инфопространстве обсудим то, как вы можете использовать блокчейн-технологии в реальном бизнесе и реальных проектах. Оставим за скобками майнинг, ICO и будем говорить только о том, как блокчейн может изменить ваши технические и бизнес-процессы.

Присылайте заявки о том, как и в каком случае вам удалось успешно внедрить блокчейн. О том, что и почему пошло не так — тоже для кого-то может быть очень полезно, поэтому мы с интересом ждем тезисы с любыми кейсами до 1 апреля.

РИТ++

27 и 28 мая в Сколково пройдет отраслевая выставка и целый ряд профессиональных узкотематических конференций: DevOps, высоконагруженные системы и базы данных, серверное программирование, управление проектами и предпринимательство, а также фронтенд-разработка.

В этом году мы предлагаем только единые билеты на все мероприятия фестиваля, цена сейчас только чуть-чуть сдвинулась с минимума, а за две недели до конференций дойдет до 36 000 за личное участие. А вот подавать заявки на разные конференции надо отдельно через личный кабинет, но темы на стыке Программный комитет поможет перераспределить или вынесет в общий трек. На РИТ++ всегда есть интерес не только к узкоспециальным темам, но и к вопросам взаимодействия всех компонентов разработки.

До встречи на конференциях!