Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!
30 сентября 2019

SelfConf о том, как использовать свою экспертность

Мы не можем остановиться и продолжаем добавлять новые конференции в и без того плотный календарь на этот год. Встречайте:

  • SelfConf — совместная со Skillbox конференция по построению личного бренда и монетизации профессионализма в сфере IT. Конференция пройдет в ноябре, бесплатная регистрация участников до 10 ноября.
  • Product Fest — конференция по управлению IT-продуктами пройдет 9 декабря, заявки на доклады принимаем до 1 октября.

SelfConf о том, как использовать свою экспертность

В ноябре (еще уточняем дату проведения) совместно со Skillbox мы проводим SelfConf только для своих: спикеров и партнеров конференций Онтико. В программе пять мастер-классов.

Как написать техническую статью объяснит Иван Сычев, руководитель контент-студии Хабра. Разберем, с чего начать, как не стать героем одного хита, как правильно хвастаться, как общаться в комментариях и искать новые темы для постов.

«Подкаст: путь от идеи до релиза» — Екатерина Петрова из подкаста Podlodka рассмотрит процесс создания подкаста с разных сторон: будут и технические тонкости и лайфхаки, как сделать «дешево, но качественно», и более продуктовые вопросы — какой формат «заходит» слушателям, какие темы цепляют и запоминаются. И, конечно, куда же без вопроса о том, как монетизировать свой труд.

Как сделать профессиональный обучающий курс расскажет методист Skillbox Даниил Захаров и технический евангелист Михаил Овчинников(Facebook). Как проработать структуру повествования, чтобы студентам было интересно, какую технику использовать для записи, как лучше проверять домашние задания — узнаем решения этих и множества других проблем.

«Добротный Воркшоп. Лекция для тех, кто хочет сделать это впервые» — называется мастер-класс Кирилла Анастасина. Кирилл разберет те реальные практики, которые помогли ему сделать тренинги своей студии более полезными, повысить лояльность и вовлеченность аудитории, и в итоге получить лучшие отзывы.

Кто поможет нам узнать, как организовать профессиональное сообщество, мы еще не знаем. Может быть, это вы? Напишите о своем опыте и почему хотите им поделиться.

Участие в конференции бесплатное, но количество мест ограниченоЗаполните анкету, на основании которой мы сможем пригласить вас участвовать очно. Для всех остальных будет доступна онлайн-трансляция.

Product Fest для тех, кто создаёт продукты

Управление продуктом — состоявшаяся дисциплина. На продакт-менеджеров большой спрос, а практических знаний хватает не у всех, поэтому 9 декабря проведем профессиональную продуктовую конференцию Product Fest.

Программа охватывает четыре основных направления работы продакт-менеджера: продукт, команда, пользователи, индустрия. Какие конкретные вопросы и задачи включает каждый блок, читайте здесь.

Ждём заявки до 1 октября на доклады, чтобы вместе применить продуктовый подход и подготовить системные прикладные доклады. Будем рады не только успешным кейсам, но и историям провалов; рассказам не только о продуктах, но и о людях, которые их создают; опыту из смежных областей.

Конференции для разработчиков

В календаре конференций Онтико до конца 2019 года 7 конференций. 16 сентября начался еженедельный марафон:

07.10 — GolangConf — для тех, кто использует Go в профессиональной разработке, и тех, кто рассматривает этот язык в качестве альтернативы.

13-14.10 — FrontendConf — профессиональная конференция фронтенд-разработчиков.

21–22.10 — Saint AppsConf — профессиональная конференция разработчиков мобильных приложений.

Расписания этих конференций сформированы и опубликованы на сайтах. Можно бронировать билеты с полной информацией на руках.

Потом небольшой перерыв (но точно не для команды организаторов), и кульминация сезона — HighLoad++ 2019 в СКОЛКОВО 7 и 8 ноября. А после еще две конференции: ScalaConf и Product Fest. Их программа еще не до конца готова, но многие доклады уже объявлены.

Увидимся на конференциях!