Конференция завершена. Ждем вас на РИТ++ в следующий раз!
11 октября 2019

Нововведения FrontendConf, интервью с Павлом Ловцевичем о работе в программном комитете

Доклады FrontendConf

Вместе с Léonie Watson из TetraLogical обсудим доступность веб-компонентов для тех, кто не может видеть контент, но хочет его слушать.

Когда вокруг только и разговоров, что о soft skills, хочется уже доказательной базы, а не просто слушать истории из жизни. Андрей Смирнов (IPONWEB) уверен, что в 2019 году для успешной карьеры разработчика soft skills важнее, чем hard skills. В доказательство этого утверждения Андрей приведёт статистические исследования. Узнаем, что из всего многообразия гибких навыков стоит развивать в первую очередь и как это легче всего сделать.

Вадим Макеев из HTML Academy поможет разобраться, что происходит со шрифтами в вебе и как сделать так, чтобы было красиво и при этом всё работало.

С Дмитрием Дятчиным из Rambler Group поговорим о том, что находится по ту сторону баннера. Узнаем, как подготовить баннеры под площадки размещения в пару кликов, как готовить анимацию и какие инструменты можно для этого использовать.

Кирилл Роговой из Skyeng расскажет, как устроен путь кадра в интернете. Просто WebRTC, никакой магии. Узнаем, какие препятствия ждут видеокадр на пути к получателю, почему случаются потери пакетов, пинг или jitter и что будет, если кадр не дошёл до получателя. Поговорим и про видеокодеки.

Англоязычные доклады, CSS, Grid и доступность на FrontendConf

Накануне FrontendConf мы поговорили с Павлом Ловцевичем о его роли в Программном комитете конференции, о приглашении иностранных докладчиков, доступности, CSS и Grid Layout, usability презентаций, неочевидных мелочах, особенностях работы куратора, а в конце — почему, вообще, важно посещать конференции. Полную версию интервью читайте на Хабре.

Самый мягкий и пушистый путь в Machine Learning и Deep Neural Networks

В мае на РИТ++ Алексей Охрименко рассказал о том, как фронтендеру разобраться c ML. Алексей уверен, что не всё так страшно, как звучит, и собрать нейронную сеть из базовых моделей может любой, кто сколько-то знаком с программированием. Ну а зачем вам в Machine Learning и нейронные сети, вы решайте сами. Читайте статью и решайте.

Мы на связи!

До начала конференции советуем подписаться на наши соцсети и чаты. Про бота мы уже рассказали. В телеграм-чате с вами будет команда организаторов, в канале будем рассказывать о том, что интересного происходит на конференции, а в соцсетях (VK, Twitter, Facebook) — выкладывать фотографии.

На сегодня всё! До скорого!