FrontendConf

назад

Завтра первое повышение цен на Frontend Live

В прошлых новостях мы рассказывали, почему на Frontend Live (онлайн, 23 сентября — 2 октября) будем глубоко разбираться с архитектурой и производительностью фронтенда. И как: через доклады, мастер-классы, воркшопы и консультации, объединенные в двухдневные треки для интенсивного изучения темы.

Сегодня на очереди — тестирование.

Но сначала важный момент: завтра первое повышение цен на билеты. Сегодня последний день, когда вы можете забронировать билет на конференцию практически по себестоимости (на оплату будет еще пара дней), а заодно дать нам понять, что мы движемся в правильном направлении.

Тестирование фронтенда

По-хорошему, каждый раз после того, как вы внесли изменения, даже совсем простые, типа дополнительного пункта меню, нужно убедиться, что ничего не сломалось. Как, руками протыкать всю функциональность? Во всех возможных браузерах? Да это с ума сойти можно!

Конечно, пример утрированный, всем и так понятно, что тестирование нужно автоматизировать. Но в тестировании фронтенда столько видов и инструментов, что мало какой разработчик в них хорошо разбирается.

На Frontend Live мы дадим основную теорию и расскажем о каждом типе тестирования: где применим и как правильно использовать. Мы составим карту и пирамиду тестирования, так, чтобы даже если вы ни разу не писали тесты, после конференции вам было понятно, как это работает, с чего начать и как вовлечь команду. Для более продвинутых в плане тестирования участников подготовим углубленные темы, разбор сложных кейсов и дадим возможность получить консультации экспертов.

Присоединяйтесь к нам на Frontend Live, чтобы научиться доставлять фичи до пользователей быстрее и без багов. А если вы уже гуру тестирования — приходите выступать. Чем больше разработчиков внедрят лучшие практики тестирования, тем лучше станет веб, в котором мы живем :-)

Свежее видео «Как тестировать вёрстку»

Тему тестирования фронтенда мы немного затронули на РИТ++ в мае. По секрету делимся с вами видео доклада Максима Соснова об одной из самых сложных задач в этой области. Тестировать вёрстку — это вам не два JSON сравнить, здесь не работают простые подходы «вызвать функцию, проверить результат». Смотрите видео, чтобы научиться писать тесты на вёрстку так, чтобы они давали уверенность в работе кода и были полезны и вам, и вашим коллегам.

На сегодня всё, скоро вернёмся с новой темой и новыми материалами с наших конференций.

Оставайтесь на связи!

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных