FrontendConf

назад

HTML и CSS. Поговорим о вёрстке интерфейсов?

Конференция для фронтендеров не может обойтись без разговора об HTML и CSS. Frontend Live обязательно раскроем и эту тему. Напомним, конференция пройдёт 23-26 сентября и 1-2 октября на онлайн-платформе Онтико.

Мы верим, что вёрстка — важная и неотъемлемая часть фронтенд-разработки. И уметь верстать быстро и качественно, под все платформы и разрешения должен каждый фронтенд-разработчик.

Забронировать билет на Frontend Live 2020

Если хотите стать спикером Frontend Live, решайтесь и подавайте заявку! А мы пока познакомим вас с одним из первых спикеров Frontend Live.

Доклад Татьяны Новиковой о Frontend Security

Есть мнение, что в 2020 году веб-фреймворки надёжно защищают разработчика от потенциальных ошибок безопасности. Но опыт тестирования показывает, что всё не так радужно: большое количество уязвимостей ставит под удар не только пользователей различных сервисов, но и компании, которые эти сервисы делают. 

На Frontend Live Татьяна Новикова (ЦАРКА) расскажет о распространённых ошибках в разработке, о том, как ошибками пользуются хакеры и как с этим всем бороться.

Забронировать билет на Frontend Live 2020

Полезные материалы о вёрстке 

На FrontendConf 2019 Александр Рачила рассказал о вёрстке email-рассылок. Если вам хоть раз приходилось верстать email-рассылки, вы уже знаете, насколько обманчива их простота. Смотрите видео, чтобы узнать об основных ограничениях почтовых клиентов и ошибках, которые часто допускаются при вёрстке email.

Andy Bell — широко известный в мировом фронтенд-сообществе автор электронной книги «Every Layout». На той же конференции Andy рассказал, как использовать всю силу современного CSS. Приёмы, которые использует Andy, позволяют браузеру принимать решения за разработчика, а не управлять ими с помощью алгоритмов, каскада и стратегии твёрдого компонента. Доклад англоязычный, но презентация поможет вам разобраться в сути. 

До скорого!

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных