FrontendConf

Страница участника

назад

Зал «Сфера»

Принят

Архитектура

Мнение ПК

Мнение ПК. Алексей Авдеев:

Игорь — CTO в компании IBS Dunice. Он расскажет, как работает многопоточность в браузере, зачем её использовать и как с ней работать. Разберём инструменты, библиотеки, примеры кода и фреймворки.

Фото куратора

Алексей Авдеев

  • # Single page application, толстый клиент

  • # Архитектурные паттерны

  • # Оптимизация производительности

  • # Разделение представления и бизнес-логики, шаблонизация

  • # Архитектуры / другое

  • # Мобильные приложения без native (PWA, AMP)

  • # Offline-приложения

  • # ES.Next

  • # Производительность и мониторинг фронтенда

Фото докладчика

Игорь Костяков

IBS Dunice

Многопоточность на фронте. Абсурд или прекрасное архитектурное решение?

Целевая аудитория

* TechLeads & TeamLeads, в команде которых есть frontend-направление. * Архитекторы fullstack-приложений. * Frontend-разработчики. * Люди, которым интересно развитие веба :)

Тезисы

Веб-сайты уже давно перестали напоминать простые листы с текстовой информацией. Сейчас это полнофункциональные приложения, порой с очень сложной и тяжелой логикой. А чем больше логики и чем сложнее она становится, тем сильнее сайт начинает замедляться, что, естественно, не нравится пользователям. На текущий момент это решают разными способами, например, использованием ленивой подгрузки, а более рисковые пробуют применять микрофронты или виджетные системы. Однако, у меня есть еще один вектор, на который пока никто не обращает внимание: использование многопоточности в браузере.

В своем докладе я расскажу о том, как работает многопоточность в браузере, зачем ее использовать. И, главное, объясню, как с ней работать, покажу ее инструменты, библиотеки, примеры кода и фреймворки.

Целевая аудитория

* TechLeads & TeamLeads, в команде которых есть frontend-направление. * Архитекторы fullstack-приложений. * Frontend-разработчики. * Люди, которым интересно развитие веба :)

Игорь Костяков

IBS Dunice

CTO в компании IBS Dunice.
Ответственный за технологии, стандарты и технический уровень сотрудников в компании. Разрабатывает на JS с 15 лет. Любит узнавать новое и популяризирует ценность знаний в команде. Считает, что все разумно в меру, и выбирает инструменты, исходя из задач.

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных