FrontendConf

Страница участника

назад

Зал «Полусфера»

Принят

Интерфейсы

Мнение ПК

Мнение ПК. Серёжа Попов:

Почти всем фронтендерам хоть раз приходилось решать задачи, которые должен решать дизайнер. Этот доклад позволить рассмотреть минимальные необходимые навыки для решения таких задач.

Фото куратора

Серёжа Попов

Фото докладчика

Юлия Ротанина

Райффайзен Банк

7 лет без дизайнера

Целевая аудитория

Фронтенд-разработчики, которые не могут успешно коммуницировать с дизайнерами, и разработчики, которым приходится совмещать в себе и фронта и дизайнера.

Тезисы

По мере развития IT границы между специальностями стираются больше и больше, а T-shape из модного слова превращается в требование. Если в команде нет участника с какой-то специальностью, то один из команды берет эту роль на себя. Так случилось со мной. Каждая моя команда не имела дизайнера, и по закону жанра эту роль занимала я.

Пришлось перейти на тёмную сторону — научится выполнять обязанности дизайнера, мыслить и как разработчик, и как дизайнер. Когда видишь обе стороны, то гораздо легче понять причины дискоммуникации и конфликтов.

Поделюсь накопленным опытом и расскажу, что минимально нужно знать frontend-разработчику, чтобы быть способным выполнять роль дизайнера в команде. Как понять дизайнеров и перестать с ними ссорится. Как найти решение под задачу и как продать, проведя встречу конструктивно.

Целевая аудитория

Фронтенд-разработчики, которые не могут успешно коммуницировать с дизайнерами, и разработчики, которым приходится совмещать в себе и фронта и дизайнера.

Юлия Ротанина

Райффайзен Банк

Искренне считает, что все, что мы делаем, мы делаем для пользователей, поэтому даже на внутреннем сервисе всегда нужно думать о дизайне и удобстве. Старается делать пользователей счастливей с 2015 года.

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных