FrontendConf

Страница участника

назад

Зал «Сфера»

Принят

Технический трек

Фото докладчика

Саша Шинкевич

Bravado

Необычные браузерные API

Целевая аудитория

Фронтенд-разработчики, которым интересно узнать новое о браузере

Тезисы

Много ли фронтенд-разработчиков знает, что в 2022 году можно получить доступ к контактам на мобильном устройстве прямо из браузера? Или то, что искусственный интеллект, который распознает QR-коды, уже есть в вашем мобильном Chrome? Не говоря о том, что классическая схема «клиент запрашивает— сервер отвечает», к которой мы привыкли — это отнюдь не единственное архитектурное решение для общения между сервером и страницами. Давайте разбираться, что же могут современные браузеры, и как это может помочь «обычным» проектам.

Целевая аудитория

Фронтенд-разработчики, которым интересно узнать новое о браузере

Саша Шинкевич

Bravado

Управляет командой в роли Engineering Manager в Bravado. Фронтенд-разработчик с опытом в 15 лет. Организатор сообществ по фронтенду в Минске MinskCSS и MinskJS и конференции FrontendConf в России. Спикер конференций и митапов. В трех словах может объяснить, почему выступления — это полезно для любого. Google Developer Expert в категории Web и WomenTechmakers Ambassador.

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Другие доклады секции