FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Git submodules: монорепозиторий у нас дома

Инструменты и технологии

Фронтенд / другое
FrontOps

Доклад отклонён

Целевая аудитория

Доклад может быть полезен фронтендерам, бэкендерам, техлидам, и всем, кто когда-либо задумывался об организации работы с кодом в нескольких проектах и командах или тем кто хочет узнать о новых подходах к организации таких проектов.

Тезисы

Если вы занимаетесь разработкой приложений, которые имеют общую архитектуру, но различаются по содержанию, то вы, наверняка, сталкивались с проблемой переиспользования общих компонентов в разных проектах и командах.

В своем докладе я расскажу о нашем опыте разработки транспортных продуктов в компании Островок. Я объясню, почему мы выбрали Git-сабмодули вместо монорепозитория и как мы переиспользуем общие компоненты и модули транспортных продуктов в разных проектах и командах с их помощью.

Мы также рассмотрим технические детали работы Git-сабмодулей, их плюсы и минусы, и, кроме того, попробуем сравнить этот подход с его альтернативами.

Работает в IT больше 10 лет, в последнее время количество кода стало уменьшаться, а взаимодействия с людьми стало больше. Тянет в сторону архитектуры решений с использованием облаков и машинного обучения. Считает, что любить кофе только за его вкус — нерационально.

ETG (Островок)

Emerging Travel - это онлайн-туристическая группа, которая управляет туристическими брендами, среди которых Островок, в более чем 190 странах.

Видео