FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Зачем микрофронтенды бизнесу?

Инструменты и технологии

Доклад отклонён

Целевая аудитория

Мидлы и ребята которые активно общаются с бизнесом

Тезисы

Мы очень много говорим сколько технических проблем решают микрофронты, насколько они удобны и полезны. Но мы всегда говорим только с технической стороны, но в мире большего Энтерпрайза есть еще и бизнес. Это те люди которые в меньшей степени погружены в технику, а больше нацелены на результаты и успехи. И когда в очередной раз мы приходим к ним со словами, нам нужен рефакторинг или переписать все на микрофронты, они не видят в этом ценности для продукта, если правильно не подать эту информацию.

В своем докладе я расскажу о том, как микрофронты решают бизнес проблемы и как повышают time to market бизнес фич, что все остаются в плюсе.

Занимается фронтом в течение 8 лет, хотя начинал с бэкенда.

За 6 лет в Тинькофф успел примерить на себя разные роли, начиная от разработчика и SRE до Head of Frontend в Управлении международных проектов Тинькофф. В данный момент является руководителем группы фронтенд-архитектуры.

Тинькофф

Команда Тинькофф — это разработчики, продакт-менеджеры, дизайнеры, маркетологи, аналитики, тестировщики, SRE-инженеры и другие специалисты. Вместе они создают новые и развивают существующие финтех-продукты, которыми пользуются 25 миллионов клиентов и каждый из нас.

Видео