FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Как маленькому проекту запустить blue&green на базе nginx+docker?

FrontOps

Архитектуры / другое
FrontOps
Расширение кругозора

Доклад отклонён

Целевая аудитория

Front-end разработчики, которые часто слышать слова docker/nginx/blue&green, но не знают с чего начать и каким образом выстроить базовый процесс?

Тезисы

Из года в год на конференциях рассказывают, интересные доклады на тему blue&green. Но проблема в том, что в небольших компаниях нет отдельного ресурса devOps(frontOps), который сделает front-end разработчика счастливым. К тому же, не всегда понятно, что мы хотим. Предлагаю начать с малого и сделать «всё» самим. Пошагово посмотрим, один из вариантов запуска blue&green на базе nginx+docker и разберем нужно ли оно маленьким проектам.

Мой путь во фронт начинался с ИЕ6(2011 год), застал времена появления border-radius и подготовки скругленных уголков в photoshop. В целом в разработке больше 10 лет, но есть синдром самозванца =)

1С-Рарус

Работаю в компании 1С-Рарус, занимается автоматизацией больших ребят типа Газпром. Как и в любой компании, есть много подразделений одним из таких является подразделение разработки. Выполняем разработку сайтов с последующей интеграцией с различными системами.

Видео