РИТ++ 2017 завершён!
28 мая 2019

Второй день открытой трансляции главного зала РИТ++ 2019

Трансляция второго дня РИТ++

Расписание трансляции на 28 мая

11:00Как доставить быстро и без боли. Автоматизируем релизы / Александр Коротков (ЦИАН)
Начнём следующий день с DevOps. Рассмотрим инструменты автоматизации деплоя, которые в ЦИАН повысили качество и сократили время доставки кода в production в 5 раз. А также затронем изменения в процессах разработки, так как невозможно добиться результатов, ограничившись только лишь автоматизацией.

12:00Аварии помогают учиться / Алексей Кирпичников (Контур)
Разберем пользу от такой DevOps-практики, как постмортемы. А на закуску увидим примеры настоящих факапов — то, что мы так любим, но о чем так редко рассказывают крупные компании.

13:00Метрики — индикаторы здоровья проекта / Руслан Остропольский (docdoc)
Продолжим тему, докладом про метрики, которые нужны, чтобы управлять проектом, видеть проблемы, исправлять их и добиваться новых целей. Рассмотрим подход в формировании метрик, который используется при оценке качества и проектов в DocDoc.

14:00Переход от Rest API к GraphQL на примере реальных проектов / Антон Морев (Wormsoft)
Разберем эту тему на примере трех реальных кейсов внедрения GraphQL. Выслушаем доводы за и против перехода на GraphQL, обсудим, как безопасно делегировать логику группировки данных на фронтенд и разгрузить бэкенд-разработчиков. Рассмотрим инструменты для разработки с сервисов GraphQL в продуктах от JetBrains.

15:00Как посмотреть на свой продукт глазами инвестора? / Аркадий Морейнис (Антистартап)
Зачем вам нужно научиться думать, как инвестор? Потому что вы сами — первый инвестор своего продукта, вы первым начали тратить на него свое время и деньги. А как — на докладе.

16:00Быстрые приложения в 2019 / Иван Акулов (PerfPerfPerf)
С другой стороны, многие исследования показывают, что чем быстрее приложение, тем больше людей использует его — и тем больше денег оно приносит. Так что давайте посмотрим, как делать быстрые приложения в 2019: какие метрики самые важные, какие подходы использовать, и какие инструменты помогают с этим всем.

17:00Эмоциональное выгорание. История успеха / Анна Селезнёва (Spiral Scout)

Вечером второго дня, насытившись новой информацией по самые уши, послушаем личную историю и научимся смотреть на выгорание с юмором. Посещать конференции — хороший способ избежать этого совсем несмешного состояния, но есть и другие, о которых в этом докладе