РИТ++ 2017 завершён!
27 июня 2019
Принимаем доклады на Frontend Conf 2019

Мы уже вовсю готовимся к конференции Frontend Conf 2019, которая пройдёт 13 и 14 октября в Москве. В этой новости поделимся ссылкой на один из лучших докладов Frontend Conf Moscow 2018, расскажем, какие доклады мы ждём на октябрьской конференции и как можно подать заявку. 

28 мая 2019
Второй день открытой трансляции главного зала РИТ++ 2019

Подключайтесь к открытой трансляции Главного зала профессионального фестиваля для тех, кто делает Интернет.

Трансляция второго дня РИТ++

27 мая 2019
Открытая трансляция главного зала РИТ++ 2019

Подключайтесь к открытой трансляции Главного зала профессионального фестиваля для тех, кто делает Интернет.

Трансляция первого дня РИТ++

22 мая 2019
Фестиваль РИТ++ для всех из IT-отрасли
К фестивалю конференций РИТ++ всё готово: расписание, мобильный сайт и бот @ritfest_bot для планирования личного маршрута, вечерняя программа и призы от партнеров. Программа состоит из 134 докладов и несчетного числа митапов по очень разным направлениям. Однако, многие темы взаимосвязаны и их можно было бы отнести сразу к нескольким конференциям фестиваля, а другие могут пригодиться абсолютно каждому участнику. Поэтому сегодня поговорим о Whale Rider, но посмотрим и шире.
21 мая 2019
Что послушать на РИТ++, кроме фронтенда
Кажется, что если вы достаточно давно следите за ходом подготовки Frontend Conf, то уже отлично ориентируетесь в программе, и у вас уже есть маршрут по СКОЛКОВО на 27 и 28 мая (отметьте избранное в личном кабинете или в Telegram-боте @ritfest_bot). Поэтому сегодня будем говорить о докладах из смежных секций фестиваля РИТ++, которые, на наш взгляд, тоже должны вас заинтересовать.
16 мая 2019
Расписание Frontend Conf
До конференции РИТ++, в которую входит FrontendConf, две недели, и пока есть время мы расскажем немного о спикерах и откровениях Программного комитета, а также о повышении цен на билеты и понижении цен на гостиницу.
8 мая 2019
Всё об анимации в вебе на Frontend Conf
До фестиваля конференций РИТ++ 2019 и его самой интересной для нас части (не считая конкурсов на выставке, конечно :) Frontend Conf осталось всего ничего. У нас почти сформирована программа, в которой целые серии докладов для полного раскрытия темы органично сочетаются с отдельными хардкорными подходами, вдохновляющими задачами и soft skills обсуждениями.
26 апреля 2019
Победим в борьбе за качество сервиса на Frontend Conf
Как мы и обещали, принятых заявок по фронтенду на Frontend Conf в рамках фестиваля РИТ++ стало больше — сейчас их 33. Не будем гадать, сколько получится в финале и как они расположатся в расписании. Лучше посмотрим на содержание тезисов докладов в секции «Качество».
19 апреля 2019
Нужно больше фронтенда на РИТ++
Вы представляете, оказывается докладов по фронтенду на фестивале РИТ++ будет не 27, а больше 30. Насколько? Этого даже Программный комитет еще не знает, поэтому, если вы подали заявку и еще ждете решения — надежда есть. Зато очевидно, Frontend Conf в рамках РИТ++ в мае будет не менее насыщенной, чем прошлогодняя отдельная осенняя конференция.
18 апреля 2019
Готова программа Frontend Conf в рамках РИТ++
Уже месяц, как программный комитет Frontend Conf закрыл подачу докладов на РИТ++ и сфокусировался на подготовке к конференции. ПК работает со спикерами: помогает выделить важное, отбросить лишнее, оттачивать выступления и даже готовить презентации. Всего спикеров 27 — по числу одобренных докладов. Сегодня обратим внимание на некоторые из тех, которые уже очень близки к полной готовности.
14 марта 2019
14 дней до окончания приема докладов на РИТ++
Принимаем заявки на РИТ++, PHP Russia, QualityConf. Мы очень рады вашему активному желанию совершенствоваться — на первый поток курса Storytelling Tools собралось 150 наших спикеров. Следующий набор от Онтико запустим через несколько месяцев и пригласим вас участвовать.
12 марта 2019
Приняты первые доклады
Хотим напомнить, что 27 марта дедлайн подачи заявок на конференцию фронтенд-разработчиков Frontend Conf на РИТ++. Да, есть еще пара недель, и можно подождать до 26-го или даже 27-го, но чем позже подать заявку на доклад, тем выше будет конкуренция.
21 февраля 2019
Frontend Conf & Amsterdam JSNation
Frontend Conf — это конференция для всех, кто связан с фронтендом, и обо всем, что касается фронтенда, начиная с адаптивного дизайна, UX и UI, и заканчивая API и технологиями с графикой. Мероприятие — это 20 митапов, дискуссионные зоны, стенды и 40 докладов по разным тематикам. Все темы объединили в 5 секций: инструменты работы с кодом, качество, приложения, адаптация под мобайл, веб и новые устройства, новинки API, технологий и медиа.
4 февраля 2019
Календарь конференций Онтико на весну
В этом году Онтико расширяет сеть профессиональных IT-конференций. Мы открываем новые темы и масштабируем уже зарекомендовавшие себя конференции на несколько городов — всего их будет 25. Причем 9, включая целый фестиваль РИТ++, пройдут до начала лета. Смотрите, на что Call for Papers и продажи билетов уже открыты.
31 января 2019
Дом света и самый низкий уровень – изучаем первые заявки Frontend Conf
Работа над программой конференции для фронтендеров Frontend Conf, которая пройдет 27 и 28 мая в рамках РИТ++, вовсю запущена. Расскажем о первых заявках и новой публикации фундаментального доклада.
18 января 2019
Открыли прием докладов на Frontend Conf РИТ++
Рады рассказать, что уже открыт прием докладов на конференцию фронтенд-разработчиков Frontend Conf, которая пройдет 27 и 28 мая, в рамках фестиваля конференций РИТ++.
2 января 2019
Подарки от Frontend Conf: лучшие видео, 2 статьи
Jingle bells, jingle bells, колокольчики звенят, от Frontend Conf подарочки летят! Привет, друзья! 2018-й год позади, мы подводим его итоги, пишем планы на 19-й и дарим подарки. Подарки не простые, а полезные: видео лучших докладов, бомбовые статьи и анонс ближайшей конференции.
6 декабря 2018
Открываем видео Frontend Conf РИТ++
8 новых видео и две бонусных расшифровки.
3 июня 2017
Развлечения на РИТ++ 2017
Мы приготовили для вас вечерний концерт и пивную вечеринку от ХабраХабр, настольные игры, киберспортивные соревнования и геймификацию всей конференции :)
31 мая 2017
Клиенту и серверу нужно поговорить
Логику современного веб-приложения сложно представить без такой важной части, как “общение” клиента и сервера. Хотя и существуют такие решения, где как такового классического сервера не существует (безсерверная архитектура), но все же подавляющее большинство приложений шлют и получает данные с сервера.
31 мая 2017
F.A.Q.
Мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться на конференции, в одну большую новость, начиная от того, как добраться до конференции и где кушать, заканчивая вопросами бухгалтерии и командировочных.
29 мая 2017
Как жить на острие технологий в продакшне и не сойти с ума
Продолжаем рассказ про самые интересные доклады конференции для фронтенд-разработчиков Frontend Conf 2017. Если вы по каким-то причинам откладывали принятие решения, сейчас самое оно — осталась одна неделя.
24 мая 2017
Мастер-класс "БЭМ: с азов и до глубин + декларативный React"
Накануне фестиваля “Российские интернет-технологии” мы проведём мастер-класс “БЭМ: с азов и до глубин + декларативный React” — Виталия Харисова и Владимира Гриненко.
23 мая 2017
Ваш CSS нас не устраивает, мы придумаем свой
В 2017 году уже никого не удивишь использованием новой версии стандарта JavaScript и написанием сложной логики на клиенте. Но и другая важная технология, которой мы, фронтенд-разработчики, пользуемся каждый день — CSS — не стоит на месте.
22 мая 2017
Сыграй музыку на РИТ++
В этом году у нас будет особенная afterparty. Во-первых, у Хабрахабра — День Рождения, и они угостят нас отличным крафтовым пивом! Во-вторых, пить мы его будем под живую музыку.
20 мая 2017
Адаптивная вёрстка 5 лет спустя на Frontend Conf 2017
Адаптивным сайтом уже никого не удивишь, но технология не стоит на месте и ей уже довольно много лет. Поэтому мы начнём секцию "Адаптация" на конференции фронтенд-разработчиков Frontend Conf с доклада Сергея Кузнецова из Agima.
20 апреля 2017
Бешеные псы: Angular 2 vs React на Frontend Conf 2017
Первые доклады самой большой конференции профессионального фестиваля "Российские интернет-технологии" — конференции фронтенд-разрабочтиков Frontend Conf 2017.
14 апреля 2017
FAQ для тех, кто думает о покупке билета на фестиваль
Вы почти решились принять участие в фестивале РИТ++ 2017 или в одной из восьми конференций, но у вас еще остались какие-то вопросы? Как обосновать траты? Что будет на фестивале или конференции? Не повтор ли это ранее звучавших докладов? Не проще ли купить кучу книг по такой цене? Мы подготовили для вас ответы на эти и другие важные вопросы.
10 марта 2017
Онлайн-трансляция фестиваля РИТ++ 2017
Ура, свершилось! В этом году мы делаем онлайн-трансляцию фестиваля "Российские интернет-технологии" (всех-всех конференций). Купить можно как персональный, так и корпоративный просмотр и наблюдать за РИТ++, сидя дома, в офисе или в парке. Цена трансляции зависит от ее типа и даты оплаты. Участники трансляции, как и оффлайн-участники фестиваля, получат доступ к видеозаписям мероприятия по его прошествии.
13 января 2017
Информация о гостиницах для проживания участников РИТ++ 2017
Рады предложить вам проживание в номерах отелей "Салют", "Памир" или "Тянь-Шань" на время фестиваля конференций РИТ++ 2017. Забронировать проживание можно в форме покупки билета. Торопитесь! Количество номеров ограничено.
9 января 2017
Тематика конференции
Профессиональная конференция Frontend Conf посвящена всем аспектам разработки клиентской части веб-проектов: дизайн, юзабилити, вёрстка, JavaScript, веб-медиа и так далее. Концепция толстого клиента стала стандартом де-факто — в разработке клиентской части веб-приложений свои правила, законы, фреймворки, подходы к тестированию и проектированию. Все это мы обсудим на Frontend Conf 2017.
9 января 2017
Стоимость участия
Цена участия в конференции зависит от даты оплаты — она будет меняться от 14 000 до 24 000 рублей (стоимость билета на фестиваль с правом посещения всех конференций — от 17 000 до 27 000 рублей). В стоимость входит участие в двух днях конференции, доступ к докладам и митапам конференции, раздаточный материал, обед и кофебрейк, а также трансфер между Москвой и конференций.
9 января 2017
Место и время проведения
Конференция пройдет в Москве 5 и 6 июня 2017 года, в Школе управления СКОЛКОВО (трансфер включён в стоимость билета). Продолжительность — два полных дня. Первый доклад начинается ежедневно в 10:00, а последний заканчивается в 19:00. Регистрация открывается в 9:00 утра.