Frontend: от эстетики к хардкору

22 декабря

Online

Frontend: от эстетики к хардкору

О чем поговорим на митапе?

Расскажем, чем прекрасен UX СберБанк Онлайн. Прикоснёмся к суровой реальности производства и поддержки кода. Обсудим, как создаются красивые анимации и как улучшить их производительность. Посмотрим, можно ли опираться на верстку, используя только хэшированные классы и немного магии при сборке проекта.

Докладчики и ведущий

  • Аватар

    Антон Морев

    (Wormsoft)

    Ведущий митапа.
    Основатель и CTO Wormsoft, спикер русско- и англоязычных конференций и митапов, автор и ведущий проекта MoreView и преподаватель в OTUS.

  • Аватар

    Илья Тупицкий

    (Сбер)

    Имеет за плечами выполненную пятилетку от прототипов и прикладных проектов до платформы SberBank Online WEB. Доступность, адаптивность, клиентская аналитика, автоматизация тестирования, DevOps, метрики кода и зависимостей - это и многое другое, что доводилось развивать, применять и продвигать на уже ставшим родным сайте.

  • Аватар

    Максим Кузнецов

    (Сбер)

    С каждым днём делает жизнь людей чуточку лучше в СберБанк Онлайн. Обожает красивые и отзывчивые интерфейсы и всё, что с ними связано.

  • Аватар

    Виктор Русакович

    (GP Solutions)

    12 лет работает с веб-разработкой. Последние 8 — с frontend-частью. Повидал множество фреймворков и библиотек. Некоторые ему даже удалось пережить (RIP Mootools). Виктор плотно поработал с jQuery, Backbone, Knockout, Angular, Elm, Clojure, RxJS и, наконец, React. Помимо web-технологий, увлекается IoT и BMW.

  • Аватар

    Дмитрий Кузнецов

    (Сбер)

    Руководитель фронтенд разработки. Делает новый веб для клиентов СберБанка Онлайн.

  • Аватар

    Глеб Михеев

    (Beta Digital Production)

    Технический директор в Beta Digital Production, руководитель ПК FrontendConf.

  • Аватар

    Полина Гуртовая

    (Evil Martians)

    Любит древние технологии и старается разбирать на винтики все фронтоинструменты, которые попадают в руки. Верит, что под любую задачу можно найти правильный инструмент, но нельзя использовать один инструмент для всех задач.

Возможность задать вопрос в прямом эфире

Закрытый стрим на YouTube-канале

Нетворкинг в чате

Бесплатное участие

Программа

17:00 - 17:05 МСК

Старт эфира

17:05 - 17:45 МСК

Лотти, ты просто космос!
Или как мы делали приветственные экраны.

Максим Кузнецов

(Сбер)

В рамках доклада я расскажу: — О том, что такое Лотти, и когда он сможет Вас выручить — Как нарисовать свою первую анимацию, если Вы разработчик — Как мы делали красивые анимации в СБОЛ, и с какими проблемами пришлось столкнуться — Как улучшить производительность Вашей анимации

17:45 - 18:25 МСК

Автотестирование по hash-классам или все средства хороши

Илья Тупицкий

(Сбер)

Являются ли опорные data-атрибуты костылем для тестирования, когда все нужные инструменты на самом деле под рукой? Рассмотрим на примере технологий css modules и emotion, как можно опираться на верстку, используя только хэшированные классы и немного волшебства при сборке проекта.

18:25 - 19:25 МСК

Хорошие практики современного фронтенда

Виктор Русакович

(GP Solutions)

Дмитрий Кузнецов

(Сбер)

Глеб Михеев

(Beta Digital Production)

Максим Кузнецов

(Сбер)

Илья Тупицкий

(Сбер)

Полина Гуртовая

(Evil Martians)

Во время дискуссии заглянем в будущее фронтенда и поговорим о его развитии, инструментах и современных технологиях. Обсудим тесты, архитектурные ошибки и расскажем о приемах, которые должны быть в каждом хорошем проекте. А еще поднимем животрепещущий вопрос: как разрабатывать фронтенд, когда бекенд пишется отдельной командой, и ещё не готов?

Сбер — высокотехнологическая компания и самый крупный банк России, Центральной и Восточной Европы. Сбер создает экосистему удобных онлайн-сервисов в самых разных сферах. Здесь собраны лучшие технологии и управленческие методы из мировой практики, а масштабы компании и система поддержки сотрудников открывают возможности для карьеры в любом направлении.

Карьера

А ещё Сбер запустил техноподкаст S++ о разработчиках и для разработчиков. Пилотные выпуски – уже на основных платформах, не забывай подписываться и ставить лайки

Онтико — организатор крупнейших в России профессиональных конференций, таких как HighLoad++, TeamLead Conf, DevOpsConf, PHP Russia, Frontend Conf, TechLead Conf и множества других, которые наверняка у вас на слуху.

Каждый доклад на наших конференциях — это решение конкретной задачи, без лишней рекламы и яркой мишуры.

Читайте новые статьи в нашем Хабраблоге

habr

Подписывайтесь на наши Youtube канал

youtube

А ещё у нас есть потрясающе технологичный подкаст об интереснейших фигурах из мира ИТ

yandex

Связаться с нами

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы хотите задать нам вопрос, звоните и пишите: