FrontendConf

Страница участника

назад

Зал «Бета»

Принят

Дизайн

Мнение ПК

Это не очередной доклад про доступность сайтов для людей, у которых есть явные проблемы со зрением. Здесь речь пойдёт про то, как правильно использовать цвета в интерфейсе таким образом, чтобы всем удобно было воспринимать информацию и иметь возможность эту информацию получить. Как разработчики вы должны знать базовые принципы управления цветом и понимать принципы его использования. В этом докладе Глафира расскажет всё, что нужно знать по этой теме и что надо рассказать команде.

  • # Дизайн-системы

  • # Доступность (Accessibility - a11y)

Фото докладчика

Глафира Жур

SpurIT

Цвет настроения

Тезисы

Современный веб-дизайн во многом основан на огромном количестве авторитетных исследований, и когда дизайнер берётся «сделать красиво», он использует все самые модные, трендовые, подходящие по случаю цвета. Красный, жёлтый, оранжевый — наполняют энергией и привлекают взгляд, зелёный говорит о росте, стабильности, о деньгах и заботе об окружающей среде, синий — успокаивает, внушает доверие, убеждает в надёжности ресурса, ну а фиолетовый — вообще цвет Bootstrap!

И, когда всё уже досконально изучено, что же может пойти не так?

Видео

Презентация

Глафира Жур

SpurIT

Frontend-разработчик, с юных лет увлекающийся интерфейсами и их доступностью, обожающий горы и спонтанные поездки в холодные скандинавские страны.

Twitter: @GlafiraZhur
Telegram: @glafira_zhur

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных