FrontendConf

назад

Как находить максимум багов за минимум времени?

Frontend Live 2020 всё ближе! 23 сентября – 2 октября встречаемся на онлайн-платформе Онтико. В новосях будем знакомить вас с программой конференции.

Сегодня расскажем про трек «Тестирование». Это будут 2 дня с полным погружением в тему: доклады, мастер-классы, дискуссии и другие форматы.

Забронировать билет можно уже сейчас по цене 5900 руб. (для физических лиц).

Забронировать билет Frontend Live 2020

В треке «Тестирование» рассмотрим следующие вопросы:

  1. Как начать писать тесты? 
  2. Почему стоит начать? 
  3. Какие инструменты использовать? 
  4. Какие best practice уже сейчас можно применять? 
  5. Как писать действительно полезные тесты?
  6. Какие виды тестирования существуют?
  7. Как внедрить процессы тестирования в работу команды?

Трек «Тестирование» — это не только доклады. По итогам трека мы проведём панельную дискуссию со спикерами и участниками. Обсудим, как обстоят дела с тестированием сейчас, какие наметились тренды, кому и чего не хватает, где взять знания, навыки и инструменты.

Обсуждать будем ваши боли и ваши проблемы. Заполните вот эту форму, расскажите о своих проблемах и болях в области тестирования, задайте вопрос экспертам.

По итогам трека (ближе к новому году) мы опубликуем статью на Хабре и продолжим обсуждение болей тестирования во фронтенде с Хабра-сообществом. А сейчас познакомим вас со спикерами, которые расскажут о своём опыте на Frontend Live 2020.

BDD-тестирование веб-приложений

E2E-тестирование — это сложный, но необходимый процесс, который позволит проверить работоспособность всей системы. Написать обычный E2E-тест достаточно просто. Сложно выстроить процесс E2E-тестирования так, чтобы можно было переиспользовать ранее написанные блоки, а поддерживать и расширять эту систему было бы легко. Об этом на Frontend Live расскажет Александр Иосса.

Как разработчику находить максимум багов за минимум времени

Вы пишите тесты? Как часто? Вы уверены, что они хоть что-то проверяют? Ситуация, когда у вас покрыто тестами 60% проекта, но оказалось, что реально полезных проверок там 5-10%, вам знакома? Тогда обязательно послушайте этот доклад! Николай Москаленко начинал как QA, а затем перешёл в разработку. Вместе с Николаем разберём методику тестирования приложений, созданную специально для разработчиков. Научимся правильно писать текст-кейсы и сами тесты так, чтобы они действительно проверяли код.

Забронировать билет и разобраться с тестированием на фронтенде

Лучше день потерять...

...потом за пять минут долететь. Это цитата из советского мультфильма «Крылья, ноги и хвосты» всегда останется актуальной для процессов тестирования.

Алексей Охрименко рассказал об инструментах для отладки, тестирования, оптимизации, скафолдинга и валидации под разные проекты — что уже существует и о собственном опыте написания таких инструментов. О том, зачем тратить на это время и что вы выиграете в конечном итоге, читайте в статье. Или смотрите запись доклада.

До скорого!

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных