FrontendConf

назад

Делаем Frontend чуточку лучше

Привет, друзья!

FrontendConf 2022 пройдёт 24 и 25 октября в event-пространстве Digital October, расположенном на территории бывшей фабрики "Красный октябрь". В программе более 40 докладов в 4 треках, мастер-классы и круглые столы. Лучшие фронтендеры соберутся в одном месте, чтобы обменяться опытом, узнать о новых трендах фронтенд-разработки и познакомиться с коллегами из разных компаний. Присоединяйтесь и вы!

Купить билет на FrontendConf 2022

Предварительное расписание уже готово. До повышения цен осталось всего 11 дней. Чем ближе к началу, тем выше цены.

Доклады FrontendConf 2022

Дмитрий Карловский из $hyoo выступит с провокационным докладом "Как программисты дурят бизнес". Он предлагает взглянуть на реальную разработку с другой стороны и задуматься о том, как можно исправить подходы и отношение к некоторым вещам, чтобы фронтенд стал чуточку лучше. 

А Ольга Болот и Игорь Беляев из Альфа Банка поднимут злободневную тему в культуре разработки – при создании собственных решений принято думать про конечного потребителя, но мало внимания уделяется тому, как эти решения будут поддерживаться, и сколько сил будет потрачено. 

Ольга и Игорь – техлиды, их задача – беспокоиться о разработчиках и их Developer Experience. На FrontendConf они поделятся своим опытом и инсайтами.

Знаете JS, но связка клиент-сервер уже наскучила?

Илья Черторыльский, Senior Community Lead из Райффайзен банка делает на JavaScript вещи, которые на нем не положено делать. Например, пульт управления машинкой с телефона или любого другого устройства. Еще можно запрограммировать часы, джойстик и прочие устройства. Он расскажет, как сделать прошивку и все остальное на JS. Это статья про WebBluetooth, WebUSB, WebSerial и WebHID.

До встречи!

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных