FrontendConf

назад

Через 6 дней вырастут цены на FrontendConf!

Привет, друзья!

Лето на исходе, а значит, скоро стартует новый сезон конференций. Лучшие фронтендеры страны соберутся 24 и 25 октября на FrontendConf 2022 в пространстве Красный октябрь. С 1 сентября цены на билеты вырастут. Но вы можете «остановить мгновенье», если забронируете билет сейчас. У вас будет ещё несколько дней на всё согласования и оплату.

Забронировать билет

А мы продолжаем знакомить вас со спикерами предстоящей конференции. Сегодня посмотрим, кто будет выступать в техническом треке.

Доклады технического трека FrontendConf 2022

Вадим Пацев (Яндекс) разрабатывал систему управления гонками беспилотных автомобилей Roborace и комплекс по анализу крови ExperimentX.

Сейчас занимается задачами логистики в проекте Маршрутизация. В своём выступлении на конференции Вадим продемонстрирует, какие алгоритмы используются под капотом систем навигации и маршрутизации.

За последнее десятилетие родилось и уже умерло огромное количество различных инструментов для фронтенда. Но некоторые продолжают жить и помогать разработчикам в их ежедневной рутине. Но как мы здесь оказались? 

Вадим Царегородцев (EPAM) поиграет в «призрака Рождества». Вместе мы проведём ретроспективу и попытаемся понять, как от нативного JavaScript пришли к фреймворкам.

Как сегодняшние фреймворки мутируют в метафреймворки? Попробуем заглянуть в будущее фреймворков и задач, которые они будут решать.


Улучшаем производительность: виртуальный рендеринг для больших объемов данных

  • К вам пришло из API что-то огромное, браузер начал тормозить, а пользователи недовольны?
  • Как с этим справиться?
  • Когда и в каких UI-компонентах разработчики сталкиваются с трудностями отображения большого массива данных?
  • Какие специальные подходы применять или не применять?

С этими проблемами столкнулся или ещё столкнётся каждый frontend-разработчик. Есть несколько возможных решений. О них, с рабочими примерами, расскажет Сергей Клинов старший frontend-разработчик Datafold.

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных