FrontendConf

назад

Поговорим об интерфейсах?

Привет, друзья!

Конференция — это не только способ узнать много полезной информации, подсмотреть за опытом крупных компаний, но еще и перезагрузится. Меняем обстановку, знакомимся с новыми людьми, налаживаем полезные связи и с головой погружаемся в атмосферу Frontend Conf 2022.

24 и 25 октября 2022 года Москва, Старт Хаб на Красном Октябре (ex. Digital October)

Смотрите полное расписание конференции на сайте.

Своим опытом поделятся эксперты из VK, Tinkoff, Сбера, Яндекс, и других крупных компаний 

Осталась неделя до повышения цены!

Купить билет на FrontendConf 2022

Доклады FrontendConf 2022

Игорь ФедоровВнедряем темную тему в большой сервис. Оказывается, это не так-то просто!

Игорь Федоров из ВК расскажет, какие инфраструктурные задачи требуется решить для консистентного изменения темы, насколько реальное внедрение новой темы отличается от ожиданий, а также какие сложности и как понадобилось преодолеть команде, чтобы сделать тёмную тему для веб-приложения ВКонтакте.

София ВалитоваСофия Валитова из Cube подготовила очень сильный инженерный доклад про цвета в CSS. Она расскажет, как можно задавать цвета в CSS разными способами и зачем это может быть нужно. Покажет, как навести порядок в цветах вашего проекта и привести огромное количество оттенков к заданной палитре. Объяснит, как в этом могут помочь новые форматы указания цветов и функции работы с ними из последней спецификации CSS.

Анна ЛандаОчень классная инженерная история о том, как работать с большими таблицами, когда они необходимы. Какие могут быть проблемы и как они решаются или не решаются, в своем докладе расскажет Анна Ланда (Самокат).

Юлия РотанинаЮлия Ротанина (Райффайзен Банк) точно знает как мыслят дизайнеры и разработчики, ведь уже несколько лет, она сочетает в себе эти две функции. Она расскажет, что минимально нужно знать frontend-разработчику, чтобы быть способным выполнять роль дизайнера в команде. Научимся понимать дизайнеров и не ссорится с ними. Узнаем, как найти решение под задачу и как продать, проведя встречу конструктивно.


Accessibility: для кого и как внедрять?

Как меняется жизнь человека при потере зрения? Всё, что для нас привычно, для него становится бесполезным: компьютеры и телефоны превращаются в кирпичи... или нет? Frontend lead Андрей Кузнецов из «Рунет Бизнес Системы» расскажет, как и для чего они делали accessibility. Как нашли это, на какие грабли наступали и к чему в итоге пришли. Хотите разобраться в этом и узнать какую профессиональную, моральную и даже экономическую пользу это приносит, читайте статью.

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных