FrontendConf

назад

Делаем так, чтобы всем было удобно

Привет, друзья!

Какая у вас ассоциация со словосочетанием «доступный сайт»? Если «версия для слабовидящих», то это не так. Представьте, что в кафе пришел веган. Для него есть отдельное меню, но в нем только макароны с кабачками и вишневый компот. Хотя в обычном меню много подходящих блюд. Естественно, гость в недоумении: почему макароны с кабачками и для чего, вообще, нужно отдельное веганское меню? То же самое с доступностью сайта. Frontend-разработчик в X5 Tech Лена Райан расскажет о популярных заблуждениях в теме доступности, почему это не синонимы, почему отдельные версии сайтов — это плохо, и как сделать жизнь ваших пользователей немного проще. И всё в рамках закона!

Кстати, если вы больше любите смотреть видео, чем читать статьи, то у нас приятная новость. При покупке билета на FrontendConf 2022 до 16 октября мы дарим все записи с прошлой конференции, где как раз с докладом выступала Лена. Получается, вы заплатили за одну конференцию, а посмотрели две.

Купить билет на FrontendConf 2022

Ждём вас 24 и 25 октября 2022 года в Москве в Старт Хаб (Start Hub)

Начинаем знакомить с нашими партнерами

VK

VK — это более 200 технологичных проектов, больше 10 000 сотрудников и миллион возможностей проявить себя. Компания делает жизнь проще и интереснее: каждый день миллионы пользователей общаются ВКонтакте и в Одноклассниках, играют в VK Play, продают на Юле и становятся умнее с GeekBrains и Skillbox.

Синимекс

Компания "Синимекс" — разработчик комплексных ИТ-решений с 25-летней историей.

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных