FrontendConf

назад

Что еще умеют браузеры?

Привет, друзья!

Есть куча способов заставить несколько браузеров понимать друг друга. Фронтенд-разработчик Полина Гуртовая расскажет про основные, но сделает упор на Real-time communication. Точнее, на WebRTC. Технологии уже больше 10 лет, но она продолжает активно развиваться. Её использование в браузерах за последний год выросло в 100 раз, апишка стала IETF-стандартом и научилась делать новые интересные трюки. О них, даже о том, как прицепить шапочку к своему видосу, и пойдёт разговор. Готовы к WebRTC crash course?

24 и 25 октября 2022  ждём вас на самой масштабной офлайн-конференции по фронтенду в России — FrontendConf 2022. Москва, Старт Хаб (Start Hub)

Купить билет на FrontendConf 2022

Если вам интересна тема браузеров, то не пропустите выступления наших докладчиков.

Доклады FrontendConf 2022

Знаете ли вы, что в 2022 году можно получить доступ к контактам на мобильном устройстве прямо из браузера? Или то, что искусственный интеллект, который распознает QR-коды, уже есть в вашем мобильном Chrome?

Не говоря о том, что классическая схема «клиент запрашивает — сервер отвечает», — это отнюдь не единственное архитектурное решение для общения между сервером и страницами.

Вместе с Сашей Шинкевич (Bravado)будем разбираться, что же могут современные браузеры, и как это может помочь «обычным» проектам.

Можно ли использовать браузер для творчества? 

Из доклада Андрея Антонова (TradingView)узнаем, как научить браузер создавать музыку, используя нейросеточки в WebAudio.

Продолжаем знакомить с нашими партнерами

VK

AvitoTech — это команда инженеров Авито, классифайда №1 в мире. Однажды они переводили две кнопки на React полтора года. А ещё собирали свой Lighthouse, рисовали интерактивные объекты на картах без ущерба для перфоманса, считали длину текста в JavaScript и не привлекали всем этим внимание санитаров (но это неточно). В общем, познакомиться со всеми кейсами, статьями и видео можно на сайте по тегу frontend. Все они не только крутые спецы, но и потрясающие коллеги. Недавно ребята сделали новое шоу на своём ютуб-канале о том, как началось фронтенд-комьюнити в AvitoTech и кто делает его активным сегодня.

Синимекс

ПСБ – российский универсальный банк, который предоставляет весь спектр банковских услуг, а также является надежным работодателем.

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных