Фестиваль РИТ++ 2016 завершён. Изучайте презентации, смотрите фотографии и ждите видео :)

React: новая эра фронтенд разработкиНовинки

Доклад принят в программу конференции
Роберт Харитонов

После продолжительной работы руководителем отдела разработки интерфейсов в OK.ru, Роберт переключился на интернациональный рынок и ныне проживает в Амстердаме. Закончив ряд работ по созданию внутренних инструментов для поддержки библиотек компонентов в Backbase, сейчас руководит отделом разработки в Liberty Global.

Помимо широких навыков фронтенд-разработки в целом, основная заинтересованность и экспертиза ныне нацелена на разработку универсальных JavaScript приложений; организацию библиотек независимых компонентов; автоматизацию процессов и руководство командами разработки интерфейсов.

Совмещая активность в русскоязычном и интернациональном сообществе разработчиков с интересными докладами и статьями, Роберт ведет разработку open-source платформы для организации библиотек компонентов — SourceJS.

React(JS) — это современная библиотека для разработки UI компонентов от Facebook, по праву считающаяся самой трендовой технологией среди JavaScript разработчиков на 2015/16 год.

Но каким образом React стал настолько популярен в среде разработчиков, учитывая что библиотека покрывает только View из необходимого минимума MVC архитектуры? Ответ таится в экосистеме технологий, в рамках которой нам открываются совершенно новые способы разработки приложений, не только для веба, но и нативных платформ с родным UI (iOS, Android, Win 10, OSx).

Роберт расскажет, почему огромная популярность React более чем заслужена, и почему это не "очередной фреймворк", а чуть ли не самое большое изменение в JavaScript разработке за последние годы.

Другие доклады секции Новинки