Профессиональная конференция фронтенд-разработчиков
Проходит в рамках фестиваля
2015
Российские интернет-технологии
Профессиональная конференция Frontend Conf посвящена всем аспектам разработки клиентской части веб-проектов: дизайн, юзабилити, вёрстка, JavaScript, rich-медиа и так далее. Концепция толстого клиента стала стандартом де-факто — в разработке клиентской части веб-приложений свои правила, законы, фреймворки, подходы к тестированию и проектированию. Всему этому и посвящен Frontend Conf.
6 мая 2015

Компонентный веб, D3.js, SmartTV, асинхронный код и базовые принципы веба

Базовые принципы веба

И другие доклады конференции фронтенд-разработчиков Frontend Conf 2015

Программа нашей конференции сформирована и мы продолжаем рассказ о некоторых из докладов, которые вы сможете услышать уже через две недели, 21 и 22 мая в Москве.

Компонентный веб. Проникновение в дизайн

Можно писать сколь угодно компонентный код на БЭМ, React, AngularJS и на чём-нибудь ещё модном. Но пока дизайнер рисует для вас картинки, а не компоненты — круг разработки не замкнут и дизайнеры с разработчиками без конца дублирую работу друг друга. Дорогу из кода в Sketch и обратно покажет Антон Виноградов из Альфа-Лаборатории.

Визуализация данных в браузере с помощью D3.js

Ваши сырые данные в скучных табличках порадуют разве что аналитиков. Помните про одну картинку вместо тысячи слов? Раскрыть данные и увлечь публику можно только интерактивной инфографикой. Разработчик спецпроектов Lenta.ru Михаил Дунаев из Рамблера покажет фокусы на D3.js прямо в браузере.

Онлайн-кинотеатр для SmartTV на веб-технологиях

Веб-технологии в вашем телевизоре! Не так круто, как браузер в холодильнике, но гораздо полезнее. Михаил Лабанов, руководитель фронтенда онлайн-кинотеатра Аййо, делится своим опытом по покорению новой платформы с помощью давно знакомых технологий.

Браузеры наши меньшие, или Нам нужно серьёзно поговорить.

Сделали сайт для ретинового Аймака на жирном канале в центре Москвы? Молодцы, осталось проверить его на ультрасовременном 4G-смартфоне, благо тариф безлимитный. А теперь очнитесь, соберите всю свою ответственность и научитесь делать сайты для людей. Прокси-браузеры, мобилки, прогрессивное улучшение и другие базовые принципы веба — к совести взывает Вадим Макеев из Opera Software.

Как перестать отлаживать асинхронный код и начать жить

Классическими триллерами «Callback Hell» и «Pyramid of Doom» сейчас напугаешь разве что стажёра — у нас ведь есть асинхронный JavaScript! Паттерны, потоки, промисы и вот это всё. Код прекрасен, жизнь прекрасна! Нет? Практика асинхронного программирования, принципы, отличия и сценарии — о том, как сделать сказку былью, расскажет Андрей Саломатин из Productive Mobile.

Утром стулья, а деньги вечером!

Мы ввели новый механизм покупки билетов на любую из наших конференций — теперь вы их бронируете и они закрепляются за вами по ТЕКУЩЕЙ цене. И у вас есть несколько дней на то, чтобы определиться с покупкой, убедить своего технического директора или HR-менеджера в необходимости подобного обучения.

Кто знает нашу ценовую политику, тот поймёт :) Попасть на наши конференции можно по цее ниже себестоимости, но для этого надо очень быстро кликать. Чем ближе к конференци, тем билеты дороже и очередное повышение цен не за горами.

Забронируй сейчас и спи спокойно

:)