Профессиональная конференция фронтенд-разработчиков
Проходит в рамках фестиваля
2015
Российские интернет-технологии
Профессиональная конференция Frontend Conf посвящена всем аспектам разработки клиентской части веб-проектов: дизайн, юзабилити, вёрстка, JavaScript, rich-медиа и так далее. Концепция толстого клиента стала стандартом де-факто — в разработке клиентской части веб-приложений свои правила, законы, фреймворки, подходы к тестированию и проектированию. Всему этому и посвящен Frontend Conf.

Компонентный веб. Проникновение в дизайнИнструменты

Доклад принят в программу конференции
Антон Виноградов

Разработчик интерфейсов со стажем. Активный участник Open Source сообщества, автор инструментов и библиотек. Евангелист БЭМ и современных подходов к разработке.

В интернетах: @awinogradov, facebook.com/awinogradov, githab.com/verybigman

По-моему, всем давно надоело, что дизайнеры и разработчики интерфейсов дублируют работу друг друга, причем постоянно. У каждого свой набор компонентов для сборки интерфейса, свои понятия о принципах его построения, и компоненты каждый делает, как знает, лишь бы выглядели хорошо.

Компонентный веб, современные методологии, такие как БЭМ, и инструменты, такие как Sketch и AI, вкупе с передовыми фреймворками, такими как React и Angular, а также шагающий по миру стандарт ES6, могут решить насущные проблемы создания интерфейсов.

Я покажу, как дизайнер может использовать компоненты в Sketch, сделанные разработчиком. Редактировать и изменять их. А также расскажу, насколько сильно это упрощает жизнь в команде, создающей невероятные продукты каждый день ;)

Другие доклады секции Инструменты