Профессиональная конференция фронтенд-разработчиков
Проходит в рамках фестиваля
2015
Российские интернет-технологии
Профессиональная конференция Frontend Conf посвящена всем аспектам разработки клиентской части веб-проектов: дизайн, юзабилити, вёрстка, JavaScript, rich-медиа и так далее. Концепция толстого клиента стала стандартом де-факто — в разработке клиентской части веб-приложений свои правила, законы, фреймворки, подходы к тестированию и проектированию. Всему этому и посвящен Frontend Conf.

Как взаимодействовать с графическими дизайнерами: готовим UI KitИнструменты

Доклад принят в программу конференции
Артем Молоков

Frontend разработчик в команде Parallels Cloud Infrastructure Team. C 2014 года занимаюсь веб-приложениями Parallels, отвечаю за верстку и визуальную тему продуктовых сервисов. Парламентер от разработки в переговорах с дизайнерами и переводчиками. Закончил Московский авиационный институт.

Frontend-разработчики и веб-дизайнеры решают совместную задачу – чтобы пользователь получил лучший user experience. Но часто смотрят на проблему с разных позиций — либо наилучшего технического решения проблемы, либо художественного видения мира. Различие инженерных и художественных подходов нередко приводит к конфликту интересов и снижает эффективность работы команды. Однако поле битвы мировоззрений можно превратить в совместное рабочее пространство. В качестве основного подхода к поиску оптимального процесса создания и сопровождения визуального стиля веб-сайта рассматривается подготовка User Interface Kit (или UI Kit). UI Kit содержит элементы, которые служат кирпичами при построении единообразного интерфейса корпоративных веб-сайтов.

Из предлагаемого доклада слушатели смогут узнать следующее:
– какие плюсы предоставляет декомпозиция дизайна;
– что такое UI Kit и какими свойствами он обладает;
– почему работа с UI Kit понравится и разработчикам, и дизайнерам, и даже менеджеру проекта;
– как можно реализовать UI Kit и организовать его хранение.

Другие доклады секции Инструменты