Конференция завершена. Ждем вас на Frontend Conf в следующий раз!
2 января 2019

Подарки от Frontend Conf: лучшие видео, 2 статьи

Frontend Conf РИТ++

Год прошел быстро и насыщенно: две конференции, десятки докладов, митапов и встреч. Конференция растет, спикеры раскрывают все новые и новые темы, а участников с каждым годом все больше. В 2019 сможем не только повторить, но и поднять уровень!

Отложите все дела на 27 и 28 мая, потому что вас ждет целый фестиваль конференций РИТ++, и большое внимание будет приковано именно к Frontend Conf. Будем обсуждать адаптивный дизайн, юзабилити, вёрстку, CSS, HTML, JS, архитектуру и тестирование.

40 докладчиков, 5 секций и 20 митапов. Присмотрите на Яндекс.Маркете фитнес-трекер для подсчета сожженных калорий, потому что придется много, много, много перемещаться, чтобы успеть на все доклады, митапы, пообщаться и впитать массив впечатлений и знаний. На мероприятии будем вас подзаряжать: кофе и печеньки в комплекте.

Сайт конференции работает, можно подробно изучить программу, купить билет или подать заявку на доклад.

Дарим подарки

Мы заботливо упаковали и положили под елочку видеозаписи лучших докладов на конференциях Frontend Conf. Так считаем не мы, а наши участники, голосовавшие в опросах, а им было из чего выбирать.

Новый год прошел, куранты молчат, в шампанском кончились пузырики, а доклады вот они, с вами. Включайте записи, берите мандаринки, чай с корицей и наслаждайтесь:)

Это еще не все. У нас припасены две расшифровки крутых и свежих докладов.

garbage.collect() Андрея Роенко: про то, как в браузере возникает мусор в теории и на практике, кто чистит мусор, почему он похож на неуклюжего монстра со шваброй, и что делать, чтобы сайты больше не падали.

Grid Layout как основа современной раскладки от Сергея Попова. Grid — новый подход в верстке, с которым не нужны хаки, обходные пути и CSS-фреймворки. Спецификация есть, браузеры поддерживают, а сайтов на Grid мало. Чтобы их стало больше — читайте материал. «Make your site great again!».

С новым 2019-м

Поздравляем с наступившим! Желаем в новом году, чтобы ваши сайты летали, как космические корабли, были адаптивными настолько, что приспосабливались бы даже под экран Nokia 3310, а тесты проходили успешно, как регистрация на Frontend Conf.

Ждем вас на конференции, с праздником!