Конференция завершена. Ждем вас на Frontend Conf в следующий раз!
4 февраля 2019
Календарь конференций Онтико на весну
В этом году Онтико расширяет сеть профессиональных IT-конференций. Мы открываем новые темы и масштабируем уже зарекомендовавшие себя конференции на несколько городов — всего их будет 25. Причем 9, включая целый фестиваль РИТ++, пройдут до начала лета. Смотрите, на что Call for Papers и продажи билетов уже открыты.
31 января 2019
Дом света и самый низкий уровень – изучаем первые заявки Frontend Conf
Работа над программой конференции для фронтендеров Frontend Conf, которая пройдет 27 и 28 мая в рамках РИТ++, вовсю запущена. Расскажем о первых заявках и новой публикации фундаментального доклада.
18 января 2019
Открыли прием докладов на Frontend Conf РИТ++
Рады рассказать, что уже открыт прием докладов на конференцию фронтенд-разработчиков Frontend Conf, которая пройдет 27 и 28 мая, в рамках фестиваля конференций РИТ++.
2 января 2019
Подарки от Frontend Conf: лучшие видео, 2 статьи
Jingle bells, jingle bells, колокольчики звенят, от Frontend Conf подарочки летят! Привет, друзья! 2018-й год позади, мы подводим его итоги, пишем планы на 19-й и дарим подарки. Подарки не простые, а полезные: видео лучших докладов, бомбовые статьи и анонс ближайшей конференции.
6 декабря 2018
Открываем видео Frontend Conf РИТ++
8 новых видео и две бонусных расшифровки.
16 ноября 2018
Премия HighLoad++ за вклад в развитие экосистемы интернет-разработки в России
8 ноября состоялась первая церемония вручения Премии HighLoad++. Мы несколько лет вынашивали идею, тщательно готовились к этому торжественному событию и хотим поделиться результатом.
4 октября 2018
FAQ
Мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться на конференции, в одну большую новость: начиная от того, как добраться до места проведения мероприятия и где перекусить, заканчивая вопросами бухгалтерии и командировочных.
1 октября 2018
Обзор программы Frontend Conf Moscow 2018
Конференция Frontend Conf Moscow 2018 стартует уже 4 октября. Два дня мы полностью посвятим обсуждению технологий и подходов к разработке клиентской части, уделим внимание таким вопросам как: повышение производительности и оценка качества, выбор фреймворка, процессу проектирования интерфейса, работе с API, верстке. Еще есть возможность присоединиться!
20 сентября 2018
Доклады об инструментах: рефакторинг, webpack, прототипы и лайфхаки
До Frontend Conf Moscow остается всего две недели, а до последнего повышения цены и того меньше — с 22 сентября все виды билетов станут дороже. Бронируйте билеты, тем более, расписание готово и опубликовано на сайте. А мы традиционно предлагаем небольшой обзор докладов, на этот раз об инструментах.
7 сентября 2018
Всё про современные возможности CSS на Frontend Conf
Пока мы составляем окончательное расписание Frontend Conf Moscow так, чтобы всем было удобно и как можно меньше приходилось разрываться между потоками, давайте познакомимся с несколькими докладами. Сегодня обратим внимание на верстку и CSS.
29 августа 2018
На Frontend Conf обсудим качество: кода, тестов, анимации, API
Программный комитет Frontend Conf Moscow славно потрудился и уже одобрил 35 заявок. Костяк программы сформирован и включает в себя доклады от простых до эпически сложных.
21 августа 2018
На Frontend Conf выбираем фреймворк и отказываемся от мыши
Программный комитет Frontend Conf завершил прием заявок на доклады и переходит к самой сложной части своей работы — нужно выбрать 30 из 83 докладов. Полный список на сайте, а в этой новости — несколько разнообразных тем, которые непременно вызовут вопросы и дискуссию, и расшифровка одного из лучших докладов по фронтенду на РИТ++.
7 августа 2018
Срок приема докладов на Frontend Conf продлен до 15 августа
4 и 5 октября будет совершенно новая, масштабная конференция по клиентской разработке Frontend Conf. В планах углубленный разбор тем и новые форматы.
3 августа 2018
Приятные бонусы от Аэрофлота для участников осенних конференций Онтико!
Уже по традиции у нас есть хорошие новости для участников наших мероприятий, планирующих добираться до места проведения рейсами Аэрофлота.
31 июля 2018
На осенней Frontend Conf: WebAssembly, Rich Text Editor, Offline First-приложения
Скоро нас ожидают две важные контрольные даты: В этой новости расскажем об отличиях Frontend Conf Moscow от РИТ++ и о некоторых интересных заявках.
16 июля 2018
Call for Papers на осенний Frontend Conf до 3 августа
Продолжается прием заявок на доклады на специализированную профессиональную конференцию фронтенд-разработчиков — Frontend Conf Moscow. Мы приглашаем вас принять участие в формировании программы, но обо всем по порядку.
18 апреля 2018
Стоимость участия
Цена билета на конференцию зависит от даты оплаты — она будет меняться от 15 000 до 30 000 рублей. В стоимость входит питание, раздаточный материал и право посещения двух дней конференции.
18 апреля 2018
Место и время проведения
Конференция пройдет в Москве 4 и 5 октября 2018 года в Инфопространстве (1-й Зачатьевский пер., 4 ). Продолжительность — два полных дня. Первый доклад начинается ежедневно в 10:00 , а последний заканчивается в 19:00 . Регистрация открывается в 9:00 утра.
18 апреля 2018
Тематика конференции
Профессиональная конференция Frontend Conf посвящена всем аспектам разработки клиентской части веб-проектов: дизайн, юзабилити, вёрстка, JavaScript, веб-медиа и так далее. Концепция толстого клиента стала стандартом де-факто — в разработке клиентской части веб-приложений свои правила, законы, фреймворки, подходы к тестированию и проектированию. Все это мы обсудим на Frontend Conf 2018.