Конференция завершена. Ждем вас на Frontend Conf в следующий раз!
16 июля 2018

Call for Papers на осенний Frontend Conf до 3 августа

Frontend Conf Moscow

Frontend Conf Moscow пройдет 4 и 5 октября в Москве в хорошо знакомом и удобном Инфопространстве. Это будут два дня, которые мы с вами целиком посвятим технологиям разработки клиентской части веб-проектов.

Доклады в несколько потоков, митапы, обсуждения с экспертами за чашкой кофе или, в вечернее время, стаканом кое-чего еще, сильнейшие разработчики среди участников — все это позволит погрузиться в тему полностью и обсудить аспекты, которые до этого оказывались слишком узкими или специфичными.

Тематика конференции

Предварительно доклады планируется разбить на следующие секции:

  • инструменты: работа с кодом, модульность, абстракции, инструменты;
  • качество: тестирование, быстродействие, интерфейсы, доступность;
  • приложения: веб-приложения, оффлайн, изоморфность, веб-технологии в софте;
  • адаптация: мобильный веб, адаптивность, новые устройства;
  • новинки: новые браузерные API, технологии, медиа, графика.

По опыту прошлых лет, список тем включает в себя: шаблонизаторы и препроцессоры, SPA, JS-фреймворки, веб-графику, браузерные API и т.д. Это список находится здесь.

Но поскольку осенняя Frontend Conf нацелена на более глубокое и хардкорное обсуждение всего, мы приглашаем вас к формированию тематики. Расскажите, что вам интереснее всего и чему нужно уделить больше внимания. Просто напишите все, чего вам не хватает в программе, в этой форме.

Call for Papers

Заявки на доклады принимаются до 3 августа!

Мы будем рады старым знакомым и ждем новые лица. Программный комитет очень строг, но для прошедших отбор мы стараемся максимально облегчить задачу сделать потрясающий доклад. Мы берем на себя оплату расходов, связанных с приездом на конференцию, проводим тренинги и вебинары для будущих докладчиков, которые позволяют даже неопытному спикеру заразить аудиторию своим видением.

Ответы на вопросы о том, какие должны быть тезисы, и как их лучше написать, собраны на странице для докладчиков и более развернуто в нашей вики.

Несколько статей о подготовке к выступлению, которые могут пригодиться:

Отправляйте заявки, чтобы рассказать о своих уникальных кейсах и эффективных способах решения нетривиальных задач.

Присоединяйтесь!

У участников конференции будет возможность, не только услышать доклады крутых специалистов, но и обсудить свои проблемы с экспертами, найти единомышленников, свести полезные знакомства и, конечно же, получить заряд энтузиазма. Мы займем эти два дня полезными активностями просто до отказа.

Забронировать билеты лучше заранее, ведь, чем ближе к конференции, тем они дороже.