FrontendConf

Страница участника

назад

Зал «Бета»

Принят

Тестирование

Мнение ПК

Тесты, тесты, тесты... Все о них говорят, но мало кто реально пишет. Александра поделится своим взглядом на тестированиие и расскажет, с каких шагов начинать тем, кто этого не делает

Фото докладчика

Саша Шинкевич

Bravado

Тестирование фронтенда, или Как не быть ленивым кодером

Тезисы

Мало кто из разработчиков любит править баги. Увы, без них не обходится ни один проект, но их количество можно и нужно сводить к минимуму.

Я расскажу, казалось бы, очевидные вещи о тестировании фронтенда, о которых мы часто забываем в погоне за дедлайнами. Разберу виды тестирования и коротко пробегусь по популярным инструментам. Коснусь темы здорового перфекционизма в работе. Покажу чек-листы для самопроверки. И раскрою тайну того, как убедить дизайнера в неправоте, показав только один файл в коде.

Видео

Презентация

Саша Шинкевич

Bravado

Управляет командой в роли Engineering Manager в Bravado. Фронтенд-разработчик с опытом в 15 лет. Организатор сообществ по фронтенду в Минске MinskCSS и MinskJS и конференции FrontendConf в России. Спикер конференций и митапов. В трех словах может объяснить, почему выступления — это полезно для любого. Google Developer Expert в категории Web и WomenTechmakers Ambassador.

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных