FrontendConf

Программа++ — митапы, мастер-классы, встречи

Уже несколько конференций подряд мы практикуем митапы — доклады и мастер-классы от участников и спонсоров конференции.
Участники могут подавать заявки на свои мероприятия и одновременно быть программным комитетом: на основе ваших голосов лучшие предложения от участников и спонсоров будут добавлены в программу конференции.

Подать заявку на митап
  • Фотография докладчика

    Alex John

    Flotilla IoT

    Фотография докладчика

    Alex John

    Flotilla IoT

    How to Analyze Fleet Performance Using Reports

    Here is my topic for sharing my research into your website.

  • Фотография докладчика

    Андрей Беселов

    idPowers

    Как написать тяжеловесный CMS на Nuxt и получить больше 90 попугаев от Гугла

    Все больше заказчиков хотят "свою Тильду". Мы попробовали и у нас получилось хорошо, как нам кажется: 90 попугаев с двумя подключенными аналитиками и тяжеловесным сторонним чатом. Интересно показать, где можно сэкономить, а также узнать, что мы сделали не так.

  • Фотография докладчика

    Сэм Булатов

    Waliot

    Глубокое погружение в реактивное программирование на примере RxJS

    Вы слышали про RxJS? Возможно, но это не точно. А про реактивное программирование? Скорее да. А вот про такую характеристику как «Реактивность» вы слышали наверняка! Но что это такое? Зачем это нужно? Кому это может быть полезным? На этом воркшопе я отвечу на эти вопросы, а так же научу вас этим пользоваться! Погружаемся в реактивщину :)

  • Фотография докладчика

    Юла

    Проблемы роутинга в SPA приложениях

    Спикер: Иван Нагайко. Во многих SPA-приложениях встречаются кейсы использования роутера, выходящие за рамки возможности стандартной библиотеки. На этом митапе расскажем о типичных проблемах роутинга и приведем примеры своего решения некоторых проблем.

  • Фотография докладчика

    Юла

    Почему важен перфоманс приложения?

    Спикер: Максим Сорочкин. В программе митапа обсудим следующие темы: – Почему важно следить за перфомансом приложения? Ведь визуально на моем устройстве все работает быстро? – Как подключить аналитику по инструкции, замедлив приложение в 2 раза? – Анализ бандла и выявление узких мест. – Сбор схемы запросов к серверу и выявление проблемных запросов. – В каких случаях стоит пользоваться асинхронными импортами, а когда их использование может навредить? Ответим на эти и другие вопросы, посмотрим на метрики, сделаем выводы так ли важен перфомас приложения или можно всё-таки обойтись без него.

  • Фотография докладчика

    ManyChat

    Продуктовый инженер — следующий этап развития программиста

    Спикер: Дмитрий Кушников, СТО, ManyChat. Поговорим о том, кто такой продуктовый инженер, почему появляется такая профессия и что делать, чтобы стать продуктовым инженером.

  • Фотография докладчика

    ManyChat

    Я у мамы продуктовый инженер 2.0

    Спикер: Михаил Мазеин, Head of Engineering, ManyChat. Поделюсь личным опытом и расскажу, как найти баланс между продуктом и разработкой, какими паттернами нужно мыслить при создании новой функциональности и как прокачивать скиллы, которые необходимы продуктовому инженеру.

  • Фотография докладчика

    ManyChat

    Как жить в продуктовой команде

    Спикер: Нелли Суворова, Frontend Developer, ManyChat. Рассказ о типичном спринте продуктового разработчика в ManyChat. Когда кодить, если твой календарь иногда напоминает поле битвы?

  • Фотография докладчика

    ManyChat

    Продукт, продуктом, а что с техникой?

    Спикер: Сергей Сергеев, FrontEnd Lead, ManyChat. В продуктовой разработке очень просто увлечься доставкой фич в продакшен, не смотря на качество решений и применяемые подходы. Одна из задач внутреннего комьюнити решать вопросы, связанные не только с продуктовыми задачами, но удовлетворять нефункциональным и эксплуатационным требованиям. Я расскажу о том, как мы соблюдаем баланс разработки, делаем фрактальные структуры сообщества и организуем коммуникацию внутри фронтенд-комьюнити для решения вопросов, не связанных с продуктовой вертикалью принятия решений.

  • Фотография докладчика

    ManyChat

    Панельная дискуссия “Развитие разработчика”

    Будем обсуждать, как развиваться разработчику в компании и что нужно делать, чтобы стать senior. Поговорим и про то, как сами компании работают с треками роста, затронем тему performance review, узнаем, как устроены процессы, помогающие менеджерам и лидам растить своим команды. Модератор: - Павел Франков, руководитель команды Инфраструктуры фронтенда (ВКонтакте) Участники: - Владимир Гриненко, руководитель службы интерфейсов Экосистемы (Яндекс) - Жанна Круглова, менеджер продукта в управлении рекламных продуктов (Яндекс) - Александр Майоров, CTO (Geekjob) - Константин Подрубный, Business Process Manager (Wrike) - Сергей Сергеев, Frontend Lead (ManyChat)

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных