FrontendConf

назад

Первые доклады программы FrontendConf 2021 и последний шанс стать спикером

FrontendConf 2021 состоится 11-12 октября 2021 года в Radisson Slavyanskaya (Москва). До 31 мая стоимость очного участия составит 32 000 рублей.

Купить билет на FrontendConf 2021

В этом году конференция будет проходить в гибридном формате. Это значит, что и офлайн, и онлайн-участники будут максимально вовлечены в происходящее на площадке. Онлайн-участники смогут задавать вопросы спикерам в зале, знакомиться друг с другом, участвовать в дискуссиях после докладов и в активностях наших партнёров.

Приглашаем стать спикером FrontendConf 2021

Программный комитет уже принял несколько докладов. Но до 22 марта у вас есть возможность стать спикером FrontendConf 2021. Формулируйте тему, тезисы и присылайте заявку. Подробнее о том, как Программный комитет работает с заявками — по ссылке.

На этот год мы определили перечень тем, которые считаем наиболее актуальными для сообщества:

  • Архитектура и организация кодовой базы
  • The Frontend Operations Engineer
  • Хорошие практики современного фронтенда
  • Профессиональный, карьерный и социальный рост
  • Взгляд со стороны
  • Будущее (всего, чего только можно)

Если вам есть что сказать, вы хотите подискутировать или поделиться опытом — подавайте заявку на доклад.

Захват Твиттера Программным комитетом FrontendConf 2021 

Пока до твиттера не добрался Роскомнадзор, Программный комитет решил захватить твиттер-аккаунт конференции.

Не волнуйтесь, никто из маркетинга не пострадал! Но маркетинговых сообщений в аккаунте станет меньше и только с разрешения Программного комитета. Так что заходите! Будут рассказы о подготовке конфы, докладчиках и мыслях ПК.

Доклады FrontendConf 2021

Денис Радин из Focus Reactive расскажет, что значит WebGPU для веб-платформы. WebGPU — сменщик WebGL, новое API для отображения 3D-сцен в браузере. Поговорим о том, зачем Apple, Google, Microsoft, Mozilla и Khronos group создают новый стандарт. Узнаем, какие возможности он принесет в веб-платформу и к чему должны быть готовы разработчики.

А вместе с Полиной Гуртовой (Evil Martians) поговорим о способах заставить несколько браузеров понимать друг друга. Основной упор будет сделан на WebRTC. Обсудим конкретные примеры приложений, где может пригодиться WebRTC, и, конечно, грабли, на которые может наступить любой разработчик, применяющий сложные и низкоуровневые технологии для решения своих задач.

На сегодня всё! До скорого!

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных