FrontendConf

назад

Повышение цен на FrontendConf 2021 через 3 дня!

На сайте FrontendConf 2021 опубликовано расписание. Изучайте и планируйте своё участие в конференции. Если вы пока не купили билеты, самое время это сделать — с 1 августа цены вырастут.

Вы можете забронировать билет сейчас, зафиксировать цену и оплатить после всех согласований с вашим руководством и бухгалтерией.

Забронировать билет на FrontendConf 2021

Некоторые технологии приходят из бэкенд-разработки, как, например, микрофронтенды. Другие появляются при попытке оптимизировать работу девелопера и избавиться от тысяч лишних строчек кода. Если вы только присматриваетесь к новым подходам, то добро пожаловать на FrontendConf, где вы можете услышать тех, кто уже обкатал эти подходы на практике и готов делиться опытом.

Современные подходы к фронтенд-архитектуре

Владимир Санников в недавнем прошлом — архитектор фронтенда в банке Точка. В 2018 году выступал с докладом «Фронтенд-приложения как микросервисы», где описал удавшийся proof-of-concept.

Концепт рос, развивался и оказался в продакшне в феврале 2019. Новая версия банка Точка работает на микросервисном фронте. Микросервисы успешно пустили корни даже в старое приложение. Спустя два года у Владимира и его коллег есть возможность оглянуться назад, посмотреть на принятые решения и оценить их. Посмотрим и мы на FrontendConf 2021!

Сложно работать с состоянием через flux-библиотеки и вы не знаете, что делать? Михаил Хромов расскажет вам о Query Manager'е — подходе, решающем ряд проблем классических state manager'ов.

Михаил — старший разработчик в X5 Retail Group, любит писать меньше кода. Он считает, что пришло время отказаться от парадигмы state manager и посмотреть на управление данными и состоянием приложения по-новому. Прощайте, миллионы экшнов.

А что, если делать фронтенд только на HTML и CSS? Нет, это не про упражнения для новичков. В 2016 году в лаборатории Массачусетского технологического института создали MAVO — технологию, которая позволяет обходиться без JavaScript.

50 цветных оттенков Mavo

Прекрасен MAVO тем, что позволяет прокачать HTML за счёт добавления в него относительно небольшого количества атрибутов.

В результате вы получаете рабочее веб-приложение так, будто вы использовали JavaScript, но на самом деле кода JS там будет ноль.

На Frontend Live 2020 Дмитрий Шарабин, евангелист технологии, рассказал и показал, что можно сделать с помощью MAVO. Расшифровку мастер-класса Дмитрия читайте в нашем блоге.

На сегодня всё! До скорого!

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных