FrontendConf

назад

Последнее повышение цен перед FrontendConf 2021!

Совсем скоро на площадке Radisson Slavyanskaya высадится Онтико-десант, чтобы всё приготовить и встретить вас 11-12 октября на FrontendConf 2021

С 1 октября билеты будут продаваться по максимальной цене! Забронируйте билет сейчас, зафиксируйте цену. И тогда у вас будет ещё несколько дней на все согласования и оплату по текущей цене.

Здесь билеты на FrontendConf 2021. Заходите!

На FrontendConf 2021 поговорим о том, как должен выглядеть идеальный сайт не только в вашей голове, но и в восприятии самых важных людей — пользователей. 

Это как посмотреть...

Юлия Миоцен — Product Designer и аниматор на чистом CSS в Яндексе. Юлия считает, что у фронтендеров отлично развита насмотренность, и готова показать вам, как с помощью простейших инструментов можно делать базовый аккуратный дизайн и использовать его в личных проектах.

И не только в личных… Ведь дизайн везде. И периодически каждый разработчик сталкивается с задачами дизайна. Вместе с Юлией разберём основы дизайна продуктов, посмотрим на типичные ошибки и соберем чек-лист «как сделать дизайн работающим».


Лена Райан (Веб-стандарты) приглашает всерьёз поговорить о доступности веб-сервисов. Какая ассоциация возникает в голове, когда вы слышите словосочетание «доступный сайт»? «Версия для слабовидящих»?

Нет, это всё не то! Лена расскажет, почему отдельные версии сайтов — это плохо, и как сделать жизнь ваших пользователей немного проще. 


А что, если нам нужно увеличить конверсию сайта для разных регионов? Что нужно сделать, чтобы люди из разных стран мира были рады видеть наш сайт? В своем докладе Дмитрий Шмаков (Revolut) выяснит, как должен выглядеть идеальный сайт для представителей разных стран.

А также попробует построить модель сайта на основе параметров культурных измерений Герта Хофстеде для разных стран и народов.

Тот, кто был на наших конференциях, знает — для мерча надо брать отдельный чемоданчик :) Конкурсы, розыгрыши с крутыми призами, местами лёгкое сумасшествие... Наши партнёры всегда стараются создать атмосферу праздника на своих стендах, чтобы зарядить участников энергией для новых свершений и надолго остаться в ваших сердцах. 

Партнёры FrontendConf 2021

Sportmaster Lab — крупное ИТ-подразделение международного спортивного ритейлера.

Для обеспечения полного цикла производства, логистики и продажи товаров в огромной сети используется множество информационных систем, в основном собственной разработки. Эти системы разрабатывает и поддерживает большое IT-подразделение, в котором сейчас трудятся более 1500 специалистов.

В SM Lab разрабатывают продающие сайты, мобильные приложения, e-commerce-платформы. А ещё внутренние продукты для сотрудников — платформы, сервисы, back-office-системы и многое другое. В компании используют гибкие практики: Agile, DevOps. Сейчас SM Lab находится на этапе масштабирования продуктовых команд.


Леруа Мерлен — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки дачи и сада. Лидер DIY-рынка России.


Компания переосмысливает индустрию так же, как другие технологические лидеры до этого меняли банкинг и ИТ-сервисы. Сейчас в компании можно с нуля создавать прорывные диджитал-решения, примерять разные роли, использовать современные технологии и запускать новые продукты. Актуальные вакансии компании на сайте.

JetBrains создает профессиональные инструменты для программистов, а также средства командной разработки программного обеспечения. Инструменты JetBrains поддерживают Java, Kotlin, Scala, C#, C++, Go, Rust, Ruby, Python, PHP, JavaScript, SQL и многие другие языки и технологии.


Веб-безопасность 202

А прежде чем попрощаться, предлагаем ещё раз вспомнить о веб-безопасности во фронтенде и почитать третью часть рассказа Ивана Юшкевича. В этот раз речь пойдёт об уязвимостях сериализации и обходе аутентификации. Первую часть можно посмотреть по этой ссылке, а вторую — здесь.

Чтобы не упустить важных новостей и следить за ходом подготовки конференции, рекомендуем подписаться на соцсети (FB, VK, Telegram-канал). По всем вопросам, связанным с конференцией, можно писать в чат поддержки. Полную информацию о конференции можно найти на нашем сайте.

Перейти на сайт FrontendConf 2021

До встречи 11-12 октября!

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных