FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Присоединяйтесь к фронтенд-сообществу

Подать доклад

Привет, друзья!

2 и 3 октября в Москве состоится самая масштабная офлайн-конференция по фронтенду в России, крупнейшее место сбора комьюнити — FrontendConf 2023.

У вас еще есть шанс стать спикером конференции и рассказать о своем опыте. Для этого нужно подать заявку на нашем сайте.

Программный комитет провел серию глубинных интервью с ведущими разработчиками из крупнейших IT-компаний, мы собрали все боли и желания, а после провели количественное исследование и определили наиболее важные и интересные темы для нашей аудитории.

Вот некоторые из них:

  • Архитектура и паттерны
  • FrontOps
  • Тестирование
  • Инструменты и технологии
  • Дизайн и интерфейсы
  • Культура разработки

Прием докладов открыт до 10 мая 2023 года.

Подать доклад

Каждому принятому спикеру мы обеспечиваем поддержку перед выступлением и приятные бонусы:

  1. Вы получите полный доступ ко всем докладам, выставке, зонам для нетворкинга, обедам, вечеринкам.
  2. Мы покрываем ваши расходы на самолет или поезд, плюс организуем трансфер из аэропорта или вокзала до отеля, площадки и препати.
  3. Предоставляем номер в комфортабельном отеле рядом с местом проведения конференции.
  4. Накануне мы собираем всех спикеров и Программный комитет для знакомства. Мы верим, что это сближает докладчиков и создает ламповую атмосферу, чтобы вам было максимально комфортно на конференции.
  5. Мы оказываем всестороннюю поддержку спикерам, помогаем готовить презентации, учим выступать. В ПК опытные спикеры, неоднократно выступавшие на разные темы и перед разной аудиторией. Нам есть чем поделиться с вами.

А пока предлагаем вдохновиться докладами прошлой конференции.

Что посмотреть на выходных?

Роман Еникеев

В своем докладе Роман Еникеев рассуждает на тему причин появления тестирования и того, как эффективнее всего сейчас тестировать фронтенд и какие подводные камни вам могут встретиться на пути.

Роман Арестович

Роман Арестович и его команда отказались от использования своего бэкенда и сделали довольно крупный стартап на serverless- и no-code-решениях. Вы узнаете про границы применимости и недостатки такого подхода.

Мария Стогова

Из выступления Марии Стоговой вы сможете узнать о том, как построить архитектуру приложения в условиях постоянных изменений API с контрактами, кодогенерацией, управлением фичами, логированием и многим другим.

Мы уверены, что благодаря вашим идеям наша конференция станет еще более интересной и полезной.