FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Самый большой страх любого приложения

Привет, друзья!

Быть названным «легаси» — самый большой страх любого приложения, его команды и бизнеса, для которого он был сделан. Но почему?

В легаси плохо всё — дорого разрабатывать и вносить изменения, медленно, много ошибок. Люди уходят с проекта, а новые, услышав, что это легаси, не хотят приходить. Бизнесу это дорого и не нужно.

И все чаще идут разговоры — «может, перепишем?», «этот проект надо выкинуть и написать с нуля».

  • Почему разработчики пишут такой код?
  • Как быть хорошим разработчиком и не писать плохой код?
  • Как управлять кодовой базой при помощи рефакторинга и не дать ей скатится в это состояние?
  • Как писать большие сложные инструменты для разработчиков, чтобы было дешево и легко разрабатывать само приложение и держать кодовую базу в порядке?

Поговорим об этом на профессиональной конференции фронтенд-разработчиков Frontend Conf 2023 2 и 3 октября 2023 года. Кстати, сейчас самое время выгодно купить билет. 1 сентября цена на билет вырастет окончательно.

Купить билет

Доклады конференции

Владимир Захаров

Каждый из нас сталкивался с плохим кодом, в котором невозможно разобраться, а его поддержка вызывает депрессию. В этом докладе отбросим эмоциональную составляющую и разберёмся с тем, почему такой код появляется, как его вовремя обнаружить и при чём тут паттерны.

Владимир Кулишин

2 недели от релиза до поставки пользователю или мгновенное обновление приложения: что же лучше? Владимир расскажет, как применять подход Backend-driven UI, от которого релизы в мобильных приложениях больше не зависят от магазинов приложений.

Алексей Золотых

Алексей расскажет о важности и пользе рефакторинга для контроля кодовой базы, улучшения работы приложения и уменьшения количества ошибок. Поделится опытом успешного и неудачного рефакторинга и покажет инструменты, которые помогут автоматизировать процесс рефакторинга и поддержки кода.


Если вы уже закупились билетами, предлагаем в спокойной обстановке посмотреть полезное видео.

RTC, почти RTC и Франкенштейн

RTC, почти RTC и Франкенштейн

Полина рассказывает об особенностях использования WebRTC для боевых задач, опишет проблемы, которые поджидают разработчиков, и покажет способы их преодолевать.


Хороших выходных и до новых встреч!