FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Не пропустите дедлайн - 31 августа!

Привет, друзья!

У нас два важных напоминания.

Первое: с 1 сентября окончательно повышаются цены на билеты FrontendConf 2023. Говорят: «Сэкономил, значит заработал». Так что сейчас — самое время купить билет. 

2 и 3 октября 2023 года ждём вас в Москве на самой масштабной офлайн-конференции по фронтенду в России.

Купить билет

Второе: прием заявок на премию HighLoad++ завершается 31 августа. 

Вы можете предложить своего кандидата (или себя). Главное — обосновать, почему вы считаете вклад этого человека, компании или сообщества оказывающим положительное влияние в развитие экосистемы интернет-разработки.

Заявить номинанта

Сегодняшнее письмо мы посвятили важной и интересной теме — FrontOps. Написанный код — это только половина работы фронтендеров. Скорость сборки, отлаженная поставка кода в продакшн, скорость работы приложения, безопасность и прозрачное логирование всех ошибок и исключений. Да и в целом эффективно выстроенный инженерный процесс разработки, поставки и эксплуатации кода — без этого не может существовать ни одно серьезное приложение сегодня. 

Доклады конференции

Олег Коровин

Хотите выстроить устойчивые процессы разработки и CI/CD ваших веб-приложений? Олег расскажет, как добиться безопасного процесса, который будет защищен от внешних атак, отключений и прочих неприятностей.

Максим Смирнов

Доклад Максима — возможность посмотреть на то, как одна новая роль в команде может увеличить производительность самих разработчиков в разы. Доклад полезен всем, кто любит улучшать процессы и хочет расширять свою экспертизу.

Наталья Миногина

Sentry — довольно распространённый инструмент для отслеживания ошибок, но есть те, кто пренебрегает его возможностями и многое теряют.

В этом докладе Наталья расскажет об опыте внедрения Sentry и о том, как его использовать на полную катушку.

Никита Сидоров

Это необычный доклад про перфоманс приложений. Никита покажет, как метрики Core Web Vitals влияют на бизнес-метрики, в частности деньги. И, что более важно, как измеряется это влияние.


О FrontOps подробно поговорим на конференции, а пока предлагаем посмотреть запись одного полезного доклада.

Избавляемся от паролей в веб-приложении

Избавляемся от паролей в веб-приложении

Аутентификация и авторизация — тема, с которой сталкивается любой фронтенд-разработчик. Семён демонстрирует в одном докладе разные варианты решения этой задачи.


До новых встреч!