FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Устраняем утечки памяти, уходим от Git Flow, тестируем только то, что нужно

Устраняем утечки памяти, уходим от Git Flow, тестируем только то, что нужно

Привет, друзья!

Кажется, что лето закончилось только вчера. Но вот уже сентябрь на исходе. А это значит, что мы совсем скоро встретимся на FrontendConf 2023Приходите 2 и 3 октября в Старт Хаб на Красном Октябре в Москве. Расписание здесь. Можно планировать своё участие в конференции.

FrontendConf

О том, что вас ждёт на конференции, читайте в статье участника Программного комитета конференции Никиты Дубко.

Купить билет на FrontendConf 2023

Знакомим со спикерами FrontendConf 2023

Владимир Агеев

Владимир Агеев (Тинькофф) поделится опытом перехода от Git Flow к Trunk Based Development, как это помогло реализовать ежедневные релизы в монорепозитории.

Вы услышите об особенностях TBD, о его проблемах, а также о том, как масштабировать данный подход на несколько команд. 

На старте в компании был монорепозиторий, 6 команд в нём, попытки релизов раз в 2 недели и постоянные блокеры. После перехода на TBD команды начали релизить эту монорепу минимум 1 раз в день.

Алексей Попков

Представим обычное среднее по масштабу приложение. Тестировщики проверяют его каждый релиз. Функциональности становится больше и тестирование дорожает. Постепенно тестировщиков может стать даже больше, чем разработчиков. Кажется, что решение простое: давайте не тестировать то, что не меняется. Идея простая, но её реализация отстрелит вам оба колена. 

Чтобы этого не случилось, вместе с Алексеем Попковым (Толока) разберём реальный проект. Будем разбираться, почему простые подходы не работают, как придумать сложный и причём тут архитектура. У Алексея большой опыт по внедрению селективности тестов в проекты, который однозначно будет полезен всем, кто пытается решить проблему пустого расхода ресурсов CI.


Свежие статьи о фронтенд-разработке

Утечки памяти в SSR

Утечки памяти в SSR: причины, поиск, устранение

Как работать с памятью в SSR? Как найти утечки и вовремя всё исправить? Для этого есть паттерны: глобальные переменные, интервалы, таймеры, подписки, кэш и мемоизация, замыкания, подстроки. А как их применять на практике, рассмотрим на примере кейса из Зарплаты.ру.

Проблемы с код-ревью

Проблема код-ревью: ESLint — больше, чем просто «extend»

Чтобы настроить ESLint нужно прочесть 260 правил в документации, протестировать и настроить их. И это только первый этап конфигурирования! Трудно назвать это лёгким решением, но если сделать всё правильно, потраченное время с лихвой окупится. Читайте в нашей статье на Хабре.

Купить билет на FrontendConf 2023


На сегодня всё. Хороших выходных!