FrontendConf

назад

Технологии — это хорошо, но нам нужен удобный продукт для людей!

На Frontend Live будем строить мост от фронтенда к дизайну. Ведь технические решения, дизайн и UX работают на одну цель — чтобы приложение нравилось пользователям. 

Трек «Дизайн» — это не только доклады. Онлайн-конференция предполагает больше интерактивных форматов и взаимодействия между участниками: мастер-классы, дискуссии, консультации экспертов. По сути это будет интенсив по дизайну. Здесь вы сможете не только узнать что-то новое, но и получить заряд энергии для воплощения новых идей и решений в своей работе.

Забронировать билет на Frontend Live 2020

Напомним, конференция пройдёт 23 — 26 сентября и 1 — 2 октября на онлайн-платформе Онтико. Сейчас билет для физического лица стоит 5900 рублей.

Доклады о дизайне на Frontend Live 2020

На конференции разберём важные для фронтендеров аспекты дизайна и темы на стыке: 

  • Вёрстка. HTML/CSS, новые технологии, интерфейсы, анимации.
  • Дизайн на стыке с разработкой, базовые принципы, инструменты, связанные и с дизайном, и с кодом.
  • Взаимодействие и коммуникация между разработчиками и дизайнерами, развитие разработчиков в дизайнеров и дизайнеров в разработчиков.

Один из спикеров трека — Глафира Жур (SpurIT). В своём выступлении Глафира расскажет о том, как правильно использовать цвета в интерфейсе.

Будем учиться выбирать цвета таким образом, чтобы всем было удобно получать и воспринимать информацию. Фронтенд-разработчики должны знать базовые принципы управления цветом и понимать принципы его использования. Глафира расскажет всё, что нужно знать по этой теме и что надо рассказать команде.

Анна Селезнёва (Spiral Scout) напомнит разработчикам, для кого и зачем мы разрабатываем интерфейсы.

Это очень важная тема: при реализации любой части интерфейса необходимо думать о том, как этим будут пользоваться. В период пандемии, когда основное общение происходит онлайн, пользователи начали по-настоящему ценить удобные сайты и приложения.

В прошлом году Анна напомнила фронтендерам, что все мы люди. А люди иногда просто устают, несмотря на всю любовь к выбранной профессии и месту работы. Если вы ещё не смотрели видеозапись доклада Анны о выгорании, советуем посмотреть или прочитать статью. 2020 год слишком непредсказуем, поэтому сейчас очень важно позаботиться о себе.

Забронировать билет на Frontend Live 2020

Эффективное тестирование вёрстки. Статья

Тестировать полезно. Но непросто. Тестировать правильно сложнее. А тестировать эффективно совсем сложно. Как тестировать эффективно так, чтобы было правильно и не совсем сложно (и при этом полезно), рассказал Максим Соснов (СКБ Контур).

Читайте и обсуждайте

На Frontend Live 2020 Максим проведёт мастер-класс по тестированию фронтенда «nodejs и базовое тестирование». Подробности скоро расскажем!

Оставайтесь на связи!

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных