FrontendConf

Страница участника

назад

Зал «jQuery»

Принят

Профессиональный, карьерный и социальный рост

Мнение ПК

Софт-скилы — термин звучит из каждого утюга не первый год, но зачем они мне, при чем тут стеклянный потолок, какие софт-скилы нужны джуну, какие мидлу, а какие синьору? Об этом расскажет Андрей =)

Фото докладчика

Андрей Смирнов

X5 Tech

Карьерный рост без строчки кода

Тезисы

Последние годы все активно стали говорить про пресловутые софт-скилы. Начиная с фактов и примеров, почему они важны для карьерного роста, и заканчивая тем, каким образом их можно эффективно развить в кратчайшие сроки. При этом их приводится всегда такое количество, что каждый раз ты невольно думаешь о том, что всё это прокачать невозможно. Но что, если отделить котлеты от мух и выделить необходимые навыки для каждого уровня разработчика?

В течение 2020 года я проводил большое исследование на эту тему и хочу поделиться сделанными выводами о том, какие софт-скилы важны для достижения успеха на каждом из уровней frontend-разработчика от джуниора до тимлида, а также показать на основе других исследований, в каком порядке их эффективнее всего развивать.

https://sandark7.github.io/FrontendConf2021/

Видео

Презентация

Андрей Смирнов

X5 Tech

Руководитель управления клиентской разработкой в X5 Tech, бессменный ведущий подкаста Frontend Weekend и участник ПК Frontend Conf. Амбассадор софт-скилов и золотой голос российского IT.

Подписка на новости

Хотите быть в курсе? Для получения анонсов о новых конференциях, полезных материалах и вдохновения — подписывайтесь на нас!

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных