FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Зачем нам нужны FrontOps

FrontOps

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Джуны/мидлы/

Тезисы

За свою карьеру я видел много метаморфоз разработчиков: одни уходили в DevOps, другие — в чистый бэкенд, и это нормально. Но иногда разработчик хочет и бэкенд, и девопс, да ещё чтобы всё это было связано с фронтендом. И тут на сцену выходит FrontOps. Разберём, что это за специалисты, какие задачи выполняют и зачем FrontOps нужен команде.

Занимается фронтом в течение 8 лет, хотя начинал с бэкенда.

За 6 лет в Тинькофф успел примерить на себя разные роли, начиная от разработчика и SRE до Head of Frontend в Управлении международных проектов Тинькофф. В данный момент является руководителем группы фронтенд-архитектуры.

Тинькофф

Команда Тинькофф — это разработчики, продакт-менеджеры, дизайнеры, маркетологи, аналитики, тестировщики, SRE-инженеры и другие специалисты. Вместе они создают новые и развивают существующие финтех-продукты, которыми пользуются 25 миллионов клиентов и каждый из нас.

Видео

Мнение Программного комитета о докладе

Фото куратора

Саша Шинкевич

Доклад Максима — возможность посмотреть на то, как одна новая роль в команде может увеличить производительность самих разработчиков в разы. Доклад полезен всем, кто любит улучшать процессы и хочет расширять свою экспертизу.