FrontendConf

Конференция завершена. Ждем вас на FrontendConf в следующий раз!

Мастер-класс "Как это можно переписать?"

Мастер-класс

Фронтенд / другое

Доклад принят в программу конференции

Целевая аудитория

Начинающие, а может, и продолжающие разработчики, которым интересно «вылизывать код» и обращать внимание на мелочи и нюансы.

Тезисы

Многие вещи на JS можно запрограммировать 100 и 1 способом. Некоторые варианты лучше по производительности, некоторые удобнее в поддержке, некоторые просто красивые. Что выбрать? Говорить про это можно бесконечно и часто нет однозначного ответа. В докладе разберём несколько интересных примеров и вариантов их переписать.

В Яндексе с 2005 года. В разных ролях успел поработать над поиском, почтой, поиском по блогам, платформой Я.ру, картинками, видео, внутренними инструментами и многими другими сервисами. Активно развивает технологии и инструменты для создания сайтов. Один из двух соавторов методологии БЭМ. Руководит Школой разработки интерфейсов в Яндексе. В последнее время занимается вопросами удобства разработки, найма и обучения.

Яндекс

Яндекс — технологическая компания, которая создает инновационные продукты на основе машинного обучения и нейронных сетей. Команда талантливых математиков и программистов развивает самую популярную в России поисковую систему и более 85 пользовательских сервисов, которые помогают людям в повседневных заботах.

Видео

Мнение Программного комитета о докладе

Фото куратора

Андрей Смирнов

Легендарный Вегед или просто Сергей Бережной приносит свой интереснейший формат с ютуба прямиком к нам на мастер-класс, где можно будет лично попробовать переписать заранее приготовленные хитрые задачки различным образом и обсудить их.